Pianoboy в Харькове: и только твоя магия меня спасает…

Первый раз группу Pianoboy я услышала где-то в 2011. Тогда я случайно пошла на концерт в каком-то небольшом киевском клубе и открыла там целый новый мир, для понимания которого нужно быть немного сумасшедшим и совсем чуть-чуть не в себе. И вот, в Харькове, я увидела этот мир еще раз, но уже преобразованным.

 

 

 

Pianoboy – это само по себе исключительное, новое явление для Украины. Публика, естественно, собралась тоже не простая. Необычные, по-особенному сумасшедшие  люди, знали все песни, не стеснялись танцевать (в отличии от первого концерта, на котором я побывала, где все первое время «жались», смущались и только шевелили губами). Причем публику даже разогревать не пришлось – с первой секунды началось сумасшествие. Ребята даже устроили флеш-моб: дружно подняли листы с надписью «и только ТВОЯ магия меня спасает». Дима предложил исправить «твоя» на «ваша», чем очень порадовал фанатов.

Выступление началось с опозданием больше, чем на час, но сейчас на всех концертах это нормальное явление. Концерт прошел в рамках After-party Koktebel Jazz Festival. Были исполнены песни из нового альбома «Не прекращай мечтать» (который, кстати, изначально должен был называться «Лекарство»), а также полюбившиеся песни «Ведьма», «Спутники» и другие. На бис ребята  исполнили не одну, а несколько композиций, среди которых был стеб на Ласковый Май.

 

 

 

 

Оля Шурова тоже достойна восхищения. Девушка и пела, и играла партии на гитаре и клавишных, и даже немного «пофристайлила», если это можно так назвать. В общем, царила полная гармония и единение. Очень хорошо, что группа не просто приехала, отыграла концерт и умчалась дальше, а взаимодействовала с публикой. Такие вещи всегда радуют.

Pianoboy публикой, кажется, были довольны. Дима Шуров после песни «Родина» поблагодарил нас за такую Родину и сказал что именно такой она ему нравится, пошутил, что Андрей Хлывнюк с «Бумбокса» не смог приехать на концерт, но мы его партию в «Этажах» исполнили отлично, и облил со сцены водой – чтоб немного остыли. Песни «Родина» и «Зобми» особенно зацепили.

 

 

 

 

После таких концертов всегда хочется выразить очень много. Но на деле понимаешь, что все, что ни скажешь – как-то мелко, тесно и даже глупо. Как-то почти невозможно найти нужные слова и единственное правильное решение – сказать: сходите на концерт, прослушайте новый альбом и сами все поймете. Пусть музыка расскажет об «ощущении вращенья», о том, как важно не прекращать мечтать и о том, как прекрасно, что все мы – спутники.

Спасибо за вашу магию, Pianoboy. Она нас и вправду спасает.

Анна Гунько

фото Глеб Ковалев

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: