Кусочек Ирландии от группы "O'Hamsters" в Луганске

 

С приходом осени, концертная жизнь в Луганске набирает свои обороты. Чуть ли не каждую неделю нас ожидают, новые увлекательные сейшены. И прошедший вечер с группой O'Hamsters из Киева, при поддержке луганских пиратов Pint of Stout не стал исключением.

Сказать по правде, я не являюсь ярым поклонником данного направления музыки. Отправляясь в R-CLUB, преследовал цель отдохнуть и расслабится после тяжёлой трудовой недели, но то, что я услышал, мне очень понравилось и, в какой-то мере, затянуло в себя.

Если в будущем будет что-то подобное, обязательно приду ещё и ещё, и желаю это сделать тем, кто все таки не решился проникнуть в ту незабываемую атмосферу фолк-музыки, пиратских мотивов и народных ирландских песен.

Луганская группа Pint of Stout вышли на разогрев публики, сыграв довольно таки обширную программу. Помимо  гитар, барабанов, и баса, на сцене звучали вдобавок баян и мандолина, которые ярко и гармонично вписались в общий фон, придавая звучанию нестандартность. Под заводные песни в зале царило веселье - слем и танцы вперемешку и, конечно же, хороводы.

Если подытожить выступление первой группы, то можно сказать что разогрев получился очень качественным, и я думаю так подогреть  зрителей сможет не каждая группа.

И вот те самые столичные гости вышли на сцену. Так же отличились разнообразностью инструментов – ну, а что вы хотели, это же все-таки фолк. Безудержное веселье продолжилось дальше, однако, чуть в меньшем количестве. Все потому, что некоторые люди разошлись, и возникла мысль о том, что часть зрителей пришла посмотреть на "пиратов", а не на далеких гостей из Киева. Ну да ладно. Настроение и атмосфера нисколько не исказилась.

В исполнении O'Hamsters звучали так же инструментальные композиции, как они заявляли,  делая это на импровизации. Кто знает, кто знает, так это было или нет)

Оценивая, в общем, сам концерт, то все получилось просто классно. Очень хорошо сочетались выступления двух групп, несмотря на разную тематику, я не получил ощущения двоякости данного мероприятия. Все в тему. Так же для себя могу записать этот день в плюсы.  Не являясь большим любителем фолка, все-таки решился посетить концерт и не пожалел об этом.

Жаль, что на баре в тот вечер не было Гиннеса, но было самое, что ни на есть местное пиво. Ну, я думаю, это не столь большая беда.  Главное что концерт удался, и удался на славу.

Ходите на концерты, веселитесь и отрывайтесь, не пропускайте все самое интересное. 

Gach an chuid is fearr!

 Женя Кутузов

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: