СБПЧ в арт-КВАРТИРЕ (не пропусти!)

 

18 октября в 19:00 в арт-Квартире выступит «Самое большое простое число».
СБПЧ — это наш ответ всему заокеанскому интеллектуальному хип-хопу, абстрактной электронике и инди-року вместе с психофолком.

Коллектив, от которого можно ожидать чего угодно, который удивляет всегда, но не в рекламных целях, а в силу внутренней необходимости.

Появившись на свет как очередной плод экспериментаторства с пограничными стилями от электронного дуэта «Елочные игрушки», проект «Самое большое простое число» сразу взялся за освоение территории интеллигентного, лаконичного и поэтичного хип-хопа. Как ни странно, поэтичность в хип-хопе до сих пор большая редкость. А вот фронтмену проекта Кириллу Иванову это удалось и продолжает удаваться удивительно легко. Его образные и выверенные тексты к тому же несут в себе мощные смыслы, смыслы эти слоятся, самоцитируются, легко выпадают и так же легко впадают в самые неожиданные контексты.

Если изначально СБПЧ расценивался поклонниками как интеллигентная версия проекта 2H Company (детища всё тех же «Елочных игрушек»), то затем он перерос в абсолютно самостоятельный проект со своей поэтикой, стилистикой и уникальными правилами игры.

Именно в СБПЧ музыканты максимально реализуют принцип постоянной изменяемости. Проект то вырастал до огромного абсурдисткого оркестра, то сокращался до жестко-электрического трио, к нему добавлялся барабанщик, а потом куда-то исчезал, в общем, коллектив претерпевал постоянные и сознательные пульсирующие трансформации. Из последних экспериментов со стилем и собственной аудиторией — принципиальное решение электронных в общем-то музыкантов перейти на традиционно роковые инструменты. Ребята взяли в руки гитары, а речитативы заменили на нестройное романтическое пение в духе раннего «Кино», с таким же, кстати, пафосом, как у первоисточника. Тут же СБПЧ потеряли половину аудитории, так же потеряли в качестве звука и профессионализме, но это не помешало им с остервенелой радостью и полной самоотдачей творить новую сценическую реальность.
Теперь группа гастролирует в составе двоих человек с обновлённым электронным, танцевально-трансовым звучанием старой программы и новыми песнями.
http://vk.com/sbp4band

где?
конечно, в арт-квартире
когда?
18 октября в 19:00
сколько?
80 и 100грн

справки:
050 42 11 304
056 371 45 22

Спешите! Билеты уже есть!

  • Где: Арт-центр «Квартира» ул. Красная площадь, 3 кв.1, Днепропетровск
  • Дата: 18.10.2013
  • Цена входа: см. выше
  • http://vk.com/sbp_181013
Автор: Pobeda

Похожие публикации: