Grey mouse+RayJaExpedition

 

Grey Mouse – группа московских экспериментаторов, которая играет этакий замес из психоделии, гранжа и блюза на роковой основе, приправленной женским вокалом и экзотическими этническими инструментами (включающими ситары, диджериду). Их музыка окутана мистицизмом, а выступления напоминают тайные ритуалы, частью которых волей-неволей становятся все присутствующие.

За время своего существования группа, с разным составом участников, записала три студийных альбома “No masks” – 2005г, "Blind and Ugly" 2008 г. и “Trip” 2012г (свои альбомы коллектив записывает на аналоговом оборудовании, на плёнку), дала большое количество живых выступлений в Москве и других городах, участвовала в различных фестивалях, сохраняя и выдерживая свой собственный стиль.

Одна из песен с последнего альбома “Trip”, инструментальная композиция, под названием «Snow (Spiral Walk)» приняла участие в музыкальном сборнике «Psychedelic World Music, Discovery,vol.1» американского лейбла Trail Records на котором представлен жанр психоделии группами из разных стран. (официальная релиз (на CD) состоялся 6 августа 2012 г)

Последний альбом “Trip” доступен полностью для ознакомления на сайте: http://the-russian-rock.com/grey-mouse-trip-2012/

www.greymouse.ru
https://soundcloud.com/grey-mouse-band/sets
http://vk.com/greymouseband
https://www.facebook.com/greymouseband

Специальные гости: Ray Ja Expedition - проект двух гитаристов из группы ATOMIC SIMAO
Артёма Яновского и Андрея Листратенко.
Всем любителям гитарного Космоса посвящается.

  • Где: Zeppelin Pub, ул. Пушкинская 25, Харьков
  • Дата: 14.09.2013
  • Цена входа: 25/30 грн.
  • http://vk.com/event57402932
Автор: Pobeda

Похожие публикации: