Группа "ТАБУЛА РАСА" in Villa Крокодила!

 

ТАБУЛА РАСА В Полтаве!!!!!!!!!
http://tabularasa.com.ua/
http://vk.com/tabularasa_official

START: 20:00

ENTER:
60 грн. - предпродажа (в нашем заведении)
80 грн. - в день концерта

Справки по тел.:
(0532) 610-912
(095) 190-35-16

За украинской группой Табула Раса уже давно закрепился ярлык «парадоксальной». Они не стесняются своей привязанности к The Cure, Pоlice и Rolling Stones но в 1997 году получают премию «Жар-Птица» в номинации «лучшая поп-группа Украины» на фестивале «Таврийские Игры». Их хиты «Любимая машина», «Дорога», «Шейк Шей-Шей» и «Восток» поют до сих пор, а клип на песню на несуществующем языке одним из первых видео из «совка» попал на английское MTV.

Краков, Таллинн, Москва и восемнадцать концертов по Украине - вот примерная география концертного графика группы на тот момент, когда ее лидер Олег Лапоногов решает покинуть сцену. Пять лет украинские СМИ и бомонд могли только теряться в догадках и строить самые невероятные предположения - о настоящем местонахождении Олега не знал никто, даже коллеги по группе. Сам же он уход свой объясняет обыкновенной человеческой усталостью.

Насколько неожиданным было решение Лапоногова взять творческий отпуск, настолько же долгожданно и его возвращение на сцену. Достаточно продолжительный отдых принес самые позитивные плоды - Табула Раса возвращается со свежими силами и багажом положительных эмоций. И предубеждение о том, что «кам-бэки» никогда не бывают успешными, никак не касается «Табула Раса» - 2004 год, год возвращения группы, стал очень плодотворным.

В 2005 году компания Ukrainian Records, лицензиат Universal Music B.V. на территории Украины, выпускает альбом группы «Цветочные календари». Синглы «Восток» и «Апрель» долгое время занимали лидирующие позиции в чартах радиостанций и музыкальных телеканалов как Украины так и России. Песня «По дороге на моря» признана «Песней года» по мнению телеканала «Интер», группа получила премию «Арт-бренд года» и номинирована на премию «Лучшая рок-группа» ассоциации ShowBiz.

29 сентября 2007 года режиссёр Катя Царик вместе с группой сняла клип на песню «22» в Киеве. Клип стал синглом сборника лучших песен группы Табула Раса — «Музыка народов птиц», который был презентован 29 ноября 2007 года. В 2008 году зрители увидели клип группы под названием « Ты меня волнуешь».

Сейчас Табула Раса готовится к выходу нового студийного альбома «Рисунки на этаже», который уже почти завершен. В его поддержку музыканты презентовала клипы «Индеец Парагвая», «Рисунки на этаже» и совместную видео-работу с популярной украинской рок-группой Антитела «Полинезийская зима», которые были представлены зрителю в 2011 – 2012 годах.

Сегодня живой саунд группы «Табула Раса», неординарность и харизма Олега Лапоногова мало кого оставляют равнодушным на концертах. Энергетика зачастую просто зашкаливает. Группа по праву входит в зал славы украинского рока, а также имеет много почитателей среди людей, любящих качественную поп-музыку.

  • Где: клуб "Villa Крокодила", ул. Первомайская, 20 Б, Полтава
  • Дата: 21.06.2013
  • Цена входа: см. выше
  • http://vk.com/event54247246
Автор: Pobeda

Похожие публикации: