IRON MAIDEN лучше, чем секс!

18 апреля в клубе «Жара» состоялся праздник для всех поклонников  группы  IRON MAIDEN.  Со дня выхода их альбома «Piece Of Mind» прошло уже 30 лет, но он все еще не затерялся во многочисленных музыкальных новинках и по-прежнему является культовым для многих поколений.  
Своими каверами на легендарных британцев порадовали публику не только харьковские коллективы THE SAVIOUR и THE PAINLESS, но и специальные гости из столицы MARAUDER и BLOOD BROTHERS.
Начинали концерт  группа THE SAVIOUR. Горячие парни не на шутку зажгли зал. Во время исполнение ими песен The Clairvoyant и Lord of the Flies, зал не мог оставаться неподвижным. Для присутствующих прозвучали качественные кавера не только на MAIDEN, но и на Judas Priest.  Как признался сам вокалист со сцены, атмосфера в зале ему настолько понравилась, что он даже считает сегодняшнее выступление лучше, чем секс.

 

 

Следующими, после небольшого перерыва на настройку гитар, на раскалённую сцену вышли THE PAINLESS.  И как тут можно было устоять и обойтись без слэма, кроут-серфинга и кольца смерти? На месте не стоял никто. Парни один за другим прыгали со сцены в зал. Возможно, клубу «Жара» стоило бы в который раз обратить внимание на звук, но общий драйв мероприятия  заставил забыть о всех минусах и наслаждаться хеви-металлом на полную! Музыканты хотели порадовать самых внимательных слушателей и пообещали «выставиться» на баре перед тем, кто назовет все композиции, которые они играли на сцене. Общими усилиями зала все песни таки были названы. Надеюсь, кото-то да получил за это от музыкантов халявное пиво!

 

 

Особо интересно на сцене смотрелись группа MARAUDER: огненный гитарист Александр Полишко и вокалист в майке супермена создавали там свою атмосферу! Не останавливаясь ни на минуту в своем драйве на сцене,  ребята заряжали своей энергетикой зал. Их выступление было так же подпитано неким перфомансом: выходом на сцену «зомби» в стиле Мэйден.

 

 

Самыми долгожданными были группа  Blood Brothers. Ребята являются первым официальным Iron Maiden трибьют-коллективом в Украине и СНГ. Таких гостей ждала вся публика!! Невероятный заряд энергетики и полны угар от великолепных музыкантов. Самый бородатый барабанщик вечера задавал необыкновенный ритм. Композиция «The Wicker Man» буквально порвала всех.

 

 

К сожалению, не всем посчастливилось остаться до конца, ведь организаторы не учли, что позднее окончание концерта несет, как результат - проблемы с транспортом.  Все же, кто остался, рискнув пойти домой пешком, не пожалели об этом ни на минуту. Энергетика вечера останется в нас надолго!
Что касается лично меня, то если  группа IRON MAIDEN была ранее для меня малознакомым коллективом… то теперь, после концерта – это хедлайнер моего плейлиста. И эти строки я пишу именно под их музыку.
Спасибо огромное всем коллективам, которые смогли разделить тот вечер с нами.

 

Больше фото можно посмотреть по ссылке: Iron Maiden tribute

belyavskaya

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: