D-PULSE

 Ganesha Promo presents…

D-PULSE (St. Petersburg) [Pro-Tez, Kitsute, Gomma rec.]
https://soundcloud.com/d-pulse
http://www.facebook.com/dpulseband

Многие специалисты сетуют на слабую интегрированность нашей музыки на Западный музыкальный рынок, обвиняя добрую половину отечественных артистов в тяге к местечковых лубочным традициям. Но если глянуть дальше своего носа, то можно с удивлением обнаружить, что и традиции у нас имеются богатейшие, и достойные современные продолжатели.
В России не могла не возникнуть группа, чье творчество возродило бы в нашей памяти приятные мотивы советского детства. Гагарин и Лайка на марках и конфетах, «Тайна Третьей Планеты», повальная мечта всех детей быть космонавтами, школьные походы в Планетарий, горка в виде Ракеты в каждом втором дворе. Чем вам не традиции, источники вдохновения?
Все вышеописанное как спираль замыкается на музыке группы D-Pulse. Эти парни из Ижевска (сегодня их дислокация Санкт-Петербург) спровоцировали появление целой музыкальной эстетики, самобытной локальной электронной сцены. За ними потянулись другие: AN-2, Solila, AcosCoolkas, Dsh!Dsh!, чуть позже TeslaBoyи Sportloto.
D-Pulse – это аутентичное российское спейс-диско, музыка пронизанная волшебством и мечтательным ретро-очарованием.  И вот он результат! Западу не нужны копии, они хотят слышать свежее и необычное. D-Pulseшироко известны в Европы. С середины нулевых их релизы берутся издавать многие уважаемые лейблы: венгерский Add2Basket, английский Tirk/Nang, американский Om records, французский Kitsune и немецкий Gomma. В прошлом году на легендарном Island records, где в свое время выходили Bjork, The Orb и Pulp, вышел ремикс D-Pulse на трек английского рок-музыканта Пола Уэллера. В список издателей обязательно стоит добавить статусный лейбл “Pro-Tez” Антона Кубикова, который входит в число преданных поклонников проекта. География выступлений D-Pulseохватывает большую часть земного шара. Их зовут как в уютные концептуальные бары, так и на крупные фестивали. Ведь их музыка универсальна. В ней все: мечты, эмоции, импульс к танцу, романтика, глубина!

P.S. И конечно же фирменное афтепати в Кинокофейне Ханжонкова!

ВХОД:
с флаером – 70грн.
без флаера – 100грн.

  • Где: Рок-клуб «Ливерпуль», ул.Артема, 131-В, Донецк
  • Дата: 19.04.2013
  • Цена входа: см. выше
Автор: Pobeda

Похожие публикации: