Бумбокс с презентацией виниловой пластинки «Середній вік» в Харькове

Вместе с первыми, по-настоящему теплыми, весенними деньками Харьков посетила группа "Бумбокс" с презентацией виниловой пластинки «Середній вік». 5 апреля у клуба "Жара" начали собираться люди еще за полтора часа до начала концерта, ведь нужно занять место поближе к своему кумиру. Сет-лист стал известен заранее и состоял из чуть более 20 песен, как старых, всеми признанных «Хотабыч», «Та что», «Вахтерам», так и новых. Дабы избежать больших очередей у входа, двери открылись примерно в семь часов вечера, а начало запланировано на 20.00. В фойе находятся серьезные парни из секьюрити, которые одним своим видом намекают на всю серьезность данного мероприятия. В зале расположился мерч. Но, к сожалению, кроме вышеуказанного винила «СВ» ничего не было. Купивших пластинку, внутри ожидал сюрприз – постер и автограф группы.

Итак, 20.00… а на сцене настраивают свет.  И только без четверти девять у нас появилась возможность приветствовать бурными овациями полный состав банды. Отмечу, что Андрей извинился за столь долгое опоздание, чем знатно разрядил обстановку. 

 

 

 

И с первой же подачи Андрея зал буквально взорвался. За пол часа выступления группа  дала нам энергию, которой хватило бы еще на неделю подобного сумасшествия. Мягкий, меланхоличный вокал Андрея и изысканные, берущие за душу, звуки гитары в руках «Мухи» стильно подчеркивает Валик, используя весь потенциал своей dj-установки.  Песню «Хотабыч» зал исполнил вместе с Андреем, местами перекрикивая киловаттную клубную акустику. А причину улыбок и восторга от песни «Бобік», думаю, можно не называть;). В графе «Общение с публикой» я смело ставлю Бумбоксу «5+». Даже между песнями Бумбокс не терял контакт с публикой, используя всю свою харизму. Смелые миксы, состоящие из рок-н-ролла, хип-хопа и поп музыки, а местами даже чувствовалась нотка джаза, как в песне «Этажи» - вот, что такое Бумбокс!! За, почти 10 лет, группа завоевала сердца, как молодого поколения, так и наших мам и пап, потому, увидеть аудиторию «за сорок» не было чем-то фантастическим. У сцены было не пройти, а вот в конце зала было просторнее. Тут можно было отрываться и дать выход энергии, а под медляк непринужденно пригласить свою вторую половинку на танец. Это было бы не только приятно и неожиданно, но и очень романтично в этой обстановке.

 

 

 

Концерт близился к концу, а фаны явно не хотели отпускать ребят. Ну, и как же без выхода на бис? Песня «На одинці» стала прекрасным завершением вечера. После ухода группы со сцены на выходе образовалась «пробка», особо ярые поклонники хотели встретить участников бэнда у автобуса и отхватить «лакомый кусочек» в виде автографа,  фотографии на память или маленького сувенира типа барабанной палочки. Я уверен, что полученные сегодня мощнейший заряд энергии и неописуемые, яркие эмоции останутся с нами надолго.  Вот такой он, украинский фанки-грув!

 

Больше фото смотрите по ссылке: Бумбокс в Харькове 5 апреля 2013

Артём Шипулин

 специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: