Отборочный тур на Фестиваль Рок Ночью.

 

Отборочный тур на Международный фестиваль РОК НОЧЬЮ. «Зелена Гура» Польша - http://vk.com/event48155447.
Участники:
Группа ХОЖАЙ. Харьков.
String_Electro.Харьков.
Stereoadele, Ростов-на-Дону.

Stereoadele, Ростов-на-Дону:
Группа, где большинство музыкантов – девушки. Нам по душе: уютные клубы, обстановкой напоминающие о доме, лирические композиции, песни о любви. Мы всегда рады присутствию на концертах детей))
Мы из южного города Ростова-на-Дону, в нынешнем составе играем с октября 2012 года. Выпустили мини-альбом «Берёзки» (3 композиции), близок к завершению наш первый клип. Группа выступает в родном городе, в конце января выступила в Днепропетровске в клубе «Рыба Андрей» с акустической программой, в Киеве – с «электричеством».
Группа stereoadele образовалась весной 2012 года, когда объединились несколько музыкантов: Татьяна Беленькая (smilla) – вокал, клавиши, Маша Муртазина – бас, виолончель (batasuna, Сестры Карамазовы), трубач Александр, сессионно работающий с несколькими ростовскими коллективами. По замыслу Татьяны, вся программа строилась на электронных аранжировках, написанных Игорем Короповским (https://soundcloud.com/swanse) и Ильёй Стрелецким. Тогда группа называлась golden people.
Golden people дали несколько концертов в Таганроге, Ростове, стараясь обставить выступления по-домашнему: зажечь торшеры, поставить столик и кресло, постелить ковер… Песни, написанные большей частью на «птичьем языке», повествовали о чем-то загадочном. Пела виолончель, трубач в военной форме играл импровизации.
В начале лета группа разъехалась на каникулы, а осенью было решено собраться в живом составе, уже без электроники. По совпадению, пока Таня искала живых музыкантов, была распущена группа «Сестры Карамазовы», состоящая исключительно из девушек, и вот новый состав пробует себя «на совместимость» на первой репетиции. «Девчачьи» тексты, роково-джазовые гармонии, теперь уже русский язык (плюс пара песен, оставшихся в наследство от golden people) – все музыканты друг друга прекрасно поняли. С первой же репетиции к коллективу присоединился замечательный гитарист Адель Муртазин («Шайтан-Арба» и многие другие группы). Удивительно, что его имя созвучно новому названию группы – stereoadele.
*******

Группа ХОЖАЙ:
http://vk.com/club45297343
(рок, джаз, блюз, гранж панк, фолк, брит, кантри, ска, соул..).

*************
String_Electro:
Коллектив играет в созданном музыкантами одноименном стиле.
Группе 3 года. Музыканты - из Харькова и Запорожья. Выступали на многих
концертных площадках Украины.
По природе музыка - экспериментальна. Выводим инструменты за рамки их
классического звучания.
vk.com/string_electro

**************************
Заказ мест - 755-69-47.
Вход на отборочный тур - 30 грн.
Группы выступают по 45 минут.

Приходите поддержать группы своим голосованием!

  • Где: Арт-кафе Агата (ул.Революции,11.ст.метро Архитектора Бекетова)
  • Дата: 02.04.2013
  • Цена входа: 30 грн.
  • http://vk.com/event51515437
Автор: Pobeda

Похожие публикации: