Харьков встретил первый день весны с группой Grave Digger

В первый день весны Харьков посетила легендарная группа из Германии Grave Digger, ставшая популярной еще в середине 80-х, с презентацией нового альбома "Clash Of The Gods". Группа играет в стиле heavy/power metal.

Стоит пару слов сказать и о самой публике. На концерт пришли истинные поклонники как самой группы, так и данного музыкального направления. Никаких челок и кед. Косухи, банданы и берцы - в таком обличии можно было увидеть пришедших. Для кого-то это был повод познакомится с группой поближе, а для кого-то и вспомнить молодость.

Мероприятие началось с достаточно большой задержкой, так что немного пришлось померзнуть у входа. Где-то через час публику впустили вовнутрь. И вот концерт начался. На разогреве выступила группа из Москвы Amalgama. Группа исполнила свои композиции и несколько каверов. Запоминающийся был образ у вокалиста, его можно охарактеризовать как “назад в 90-е”. В целом Amalgama свою задачу выполнила и публику разогрела.

 

 

 

После выступления началось мучительное ожидание хедлайнеров. И тут, неслучайно, среди пришедших был замечен Алексей Clover - волынщик группы FRAM. Привлек он к себе внимание играя на волынке, чем не давал скучать присутствующим.

 

 

Через какое-то время на сцене показался техник группы, который начал пристально все проверять и настраивать. Группа привезла и своего звукооператора, что несомненно сказалось на качестве звука в лучшую cторону. И действительно, можно смело сказать, что звук был отличный. Как стало известно позже, задержка была вызвана тем, что группа прибыла на место с опозданием. Но вот наконец из динамиков раздались первые звуки “Charon”, заглавной композиции нового альбома, и на сцену взошла сама “Смерть”!

 

 

Вернее, клавишник группы нарядился таким образом и важно поднялся на сцену. С сопровождающей композицией выглядело это очень эффектно. Вместо главного атрибута - косы, он выбрал клавиши. Затем на сцену вышли остальные участники и основное выступление началось. Всего группа исполнила 15 композиций и несколько“на бис”.

 

 

Завершила свое выступление группа несомненным хитом “Heavy Metal Breakdown”. Стоит отдать должное коллективу - выступление было очень энергичным. Каждая песня сразу подхватывалась следующей и к концу выступления “драйв” только увеличивался.

 

 

 

 

 

Группу, которая выступала не раз перед многотысячной аудиторией не смутило даже небольшое количество людей. Для такого уровня аудитория в 300 человек, действительно, небольшая. Чем это может быть вызвано, судить не берусь - ситуация для Харькова не нова. Но не смотря на все неурядицы, концерт получился отличный! Такие мероприятия запоминаются надолго. Хочется сказать спасибо клубу “Жара” и группе Grave Digger за столь яркое событие.

 

Больше фото можно посмотреть по ссылке: Grave Digger (Ger) в Харькове

Алексей Жабуровский

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: