Первое десятилетие Радио Пульс

Грандиозное событие отметили в Луганске 14 декабря. А именно – 10 лет Радио Пульс. Радио Пульс – это единственное радио в области РОКового направления. Грандиозное событие, а значит и грандиозная подготовка. В преддверии концерта целый месяц проходил радиомарафон в прямом эфире Радио Пульс «Живой Формат». Всего в проекте участвовало восемь коллективов Луганска и области. Но на самом мероприятии должны были отыграть только 3 группы этого проекта. А именно такие банды как Greta, Проспект и  Директор Азовского Моря.

Хотелось бы сразу отметить, что погода в день концерта подвела, автобусы отказывались ехать к концерт-холлу «Colosseum». Сколько девушек на больших и огромных каблуках не дошли до клуба – история умалчивает. Но все же людей хватило, что бы пустого места в зале не осталось.
Первые кто грел людей после мороза, это коллектив Greta. Они были первые, им было сложно, но ребята сцену не первый раз видят – вышли на нее без страха. Начали играть людей не было, но после первой песни публика подтянулась поближе, порассматривать да и попрыгать заодно. После выступления спонсоры мероприятия торжественно вручили группе Greta Диплом участника проекта «Живой Формат».

 

 

 


Следующими на сцену вышла группа из Краснодона «Директор Азовского Моря». Они играют в стиле ROCKABILLY ROCK&ROLL BOOGIE JUMP BLUES. Настоящие стиляги. Коллектив очень мощный и довольно известный, существует давно. Настоящий рок-н-ролл был очень хорошо принят публикой, народ с первой песни бросился в пляс, и танцевали они, понятное дело, не современные танцы, а именно те самые танцы времен Элвиса Пресли. После своего выступления ребята также получили заслуженный Диплом.

 

 

 

 

 


«Директора» закончили лабать, и на сцену вышла группа «Проспект», они рубят Блюз. Как и у всех коллективов, у них отменная слаженность игры и качественная музыка. Как было замечено, что те кто выплясывали под «Директоров», остались и продолжали выплясывать и под «Проспект». Легкая музыка, интересные тексты, песня «Моя теща неформал» привела в восторг многих посетителей концерта.

 

 

После того как закончили играть музыканты Проспекта, на сцене собрали всех представителей восьми групп, которые участвовали  в проекте «Живой Формат» на Радио Пульс, и каждый получил по красивой грамоте об участии.

 

 

 

 

 

Как мы случайно узнали, каждый коллектив должен был отыграть по 2-3 песни. Но из-за погоды, а именно повышенных осадков с неба в виде снега, с трудом добрался хэдлайнер концерта Кузьма Скрябин. Что добавило минут славы для всех выступающих коллективов. И, кстати, звук был отменный!

Так же был конкурс. Участвовали люди, которые знают много песен группы Скрябин. Отобрали троих зрителей. А конкурс заключался в том, кто лучше всех смог бы представить Кузьму и группу Скрябин. Все неплохо справились, но футболку с автографом Кузьмы получил только один!

 

 

Публика уже устала от ожидания, но в этот момент на сцену вышел Кузьма. Количество людей у сцены существенно добавилось. Он конечно играл не блюз и не рокабилли, но весело было многим. Конечно, как заметил Кузьма, некоторые люди подмерзли. Да и обыкновенных ротозеев за столиками хватало, не всегда понятно, зачем ходить на рок концерт, что бы сидеть. Ну, каждому своё. Но Кузьма пытался разворошить сидящих, но как-то безуспешно, кто хотел, тот уже давно прыгал под сценой, и их было достаточно. Чем вообще привлек Кузьма – так это тем, что были эксклюзивные версии песен. Допустим, песню про маршрутку, которая как собачья будка, она была сначала сыграна в студийном варианте, потом после долгой беседы с публикой, Скрябин начали играть то же самое, но медленно-медленно, люди даже начали танцевать парами, но постепенно песня начала ускорятся и ускорятся, и в итоге закончилась очень быстро. Такие версии делаются специально для того, что бы люди которые говорят, что я лучше диск послушаю, чем идти куда-то, могли жалеть о том, что не пошли, такого на дисках не послушаешь… это добавило драйва и эксклюзивности концерту.

 


Играл Кузьма долго, были сыграны все последние хиты группы, которых так ждал зритель.

После того как группа Скрябин ушла со сцены все успокаивались, расходились по домам и особых интересностей замечено не было.

Что сказать, 10 лет – это солидная дата, и был организован солидный праздник. Спасибо за хорошее радио! Желаем всем побольше РОКа!

 

Больше фото можно посмотреть по ссылке 10 лет Радио Пульс, или Кузьма Скрябин в Луганске

PomoRde Team

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: