Воспитывайте конкурентов!

Каждый человек хоть раз в жизни задумывался над вопросом — кто такие конкуренты? Чаще всего в голову приходят образы вредных людей, которые стараются тебе насолить, стараются испортить твой имидж, или переманивают клиентов. Это люди, с которыми хочется видеться как можно реже.

А как насчет обратной стороны этой медали? Насколько быстро вы будете двигаться вперед, если не конкуренты? Насколько интересно вести свой бизнес, строить профессиональную жизнь, если не с кем соревноваться? К чему стремиться, куда идти, и кто поможет открыть новые горизонты? Ответ на все эти вопросы очень прост— воспитывайте своих конкурентов. Не стесняйтесь поделиться с ними своим опытом и знаниями. Стремитесь сделать их работу качественней. Взращивайте здоровую конкурентную среду. Среду, где выбрать путь для развития и видеть новые горизонты проще, ведь с «качественными» конкурентами вы и сами будете становиться качественней. Качественная конкуренция — это гарантия еще более быстрого и стремительного развития личности и бизнеса. Это повод оглянуться и задуматься. Это рост отрасли в целом. Создавайте альянсы, любите и воспитывайте своих конкурентов, ведь они ваш вечный двигатель.

17 ноября 2012 в Харькове прошла долгожданная конференция SOL’СОЛЬ. Это событие было подготовлено Dreamway International Company с любовью, для всех представителей фото-бизнеса Харькова.

SOL’СОЛЬ — вторая ежегодная конференция по вопросам взаимодействия бизнеса и искусства. Она собрала людей, которые хотят поднять свой бренд или бренд компании, тех, кто хочет развиваться и двигаться вперед, кто ищет свой путь и хочет найти свое место в жизни, у кого истории успеха известных людей вызывают не только зависть, а и вдохновляют на новые достижения и побуждают к действию. SOL’СОЛЬ — раскрыла секреты «кухни» и научила правильно «готовить» успех!

Основной идеей конференции было повышение качества отрасли фотоуслуг в Харькове. Известные деятели Харькова поделились своим опытом и помогли понять суть и структуру бизнеса. Сергей Евсюков на примере своей компании Dreamway раскрыл самые эффективные средства и методы продаж и интернете. Рассказал о продвижении услуг в социальных сетях.

Екатерина Лелюк раскрыла важность работы стилиста и целой команды специалистов в создании качественных фотографий. Вместе с участниками конференции была выведена формула успеха в продажах фотографий, подчеркнута важность эффективной команды. А вы знали, что над созданием обложки журнала, всего лишь одной фотографии, трудятся десятки специалистов, и работа эта может продолжаться не один день.

Беседа за круглым столом стала настоящей эмоциональной бомбой и откровением для участников. Владимир Лелюк, Роман Пятковка, Игорь Костромин не могли сдержать эмоций, обсуждая проблемы отрасли. Это «совещание» заставляло слушателей замирать от каждого слова выступающих, грустить и радоваться вместе с ними. Тут все понимали друг друга с полуслова. Неоднократно поднимался вопрос «примитивной фотографии», и почему сейчас это наиболее востребованный продукт.

Денис Панченко на собственном примере раскрыл секреты построения своего бренда и важность позиционарования себя как личности, плюсы и минусы популярности.

Завершало конференцию выступление Дарьи Мангуби. Ее эмоциональный посыл не заставил себя долго ждать — обратная связь возникла моментально. Выступление Дарьи вызвало бурную реакцию зала, было много примеров и возражений, но здравый смысл в конце концов одержал победу над эмоциями.

Побывав на конференции, я в очередной раз убедилась, что в наше время, когда поток информации превращается в лавину, очень важно эмоциональное общение. Рассказ человека, который любит, дышит и живет своим делом, заменяет 100 книг и 1000 публикаций. Такие встречи необходимы как воздух, они заставляют двигаться дальше. Двигаться без оглядки, семимильными шагами, и лишь иногда на миг застывать, чтобы не задохнуться от восторга, овладевшего тобой. Не бойтесь узнавать новое, и лишь тогда к вам придут вдохновение и силы, чтобы не потеряться в этом огромном мире!

Татьяна Пащенко
Материалы газеты НАЙДИ ВРЕМЯ!

Автор: Pobeda

Похожие публикации: