Around The World In 80 Days в Луганске

 

Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? © Достучаться до небес

 

— Ох, милая, принесу тебе пару таблеток аспирина.

— О, нет! Не надо аспирина.

— Что ты имеешь в виду? Почему не надо?

— Это ее первое похмелье. Я имею в виду, что это рубеж. Это обряд посвящения. Разве ты не хочешь испытать это во всей полноте, не сдерживаемой лекарствами?

— Нет. © Касл

 

Очередное важное событие в культурной жизни нашего города. AroundTheWorldIn 80 Days - два единомышленника, путешествующие по просторам инструментальной музыки. Слияние мощи и экспрессии барабанных ритмов и гитарной лирики с добавлением электронной атмосферы создают яркое полотно мелодий и звуков.

История группы началась в Екатеринбурге в 2009 г., за это короткое время музыканты успели съездить в три тура, побывав в 24 городах России. Так же группа дала несколько перформанс-шоу в рамках тура по Германии, совместно с театром Karusell. AW80D выступали с 65Daysofstatic, GodIsanAstronaut, MyOwnPrivateAlaska, MovingMountains и многими другими европейскими и отечественными исполнителями. На данный момент имеют один EP и один сингл.

Осенью и зимой 2012г AroundTheWorldIn 80 Days отправляются в большой тур по Украине и России в поддержку нового альбома «noneXistent», выпускаемого на IceCreamDiscoRecords. С чем нас и можно поздравить потому что  к нам тоже заехали (всю эт штуку я бесчестно украл со странички ивента вк и мне почти не стыдно)

Как описать то, что вы пропустили? ну я попробую... Возьмите немного осеннего моря, добавьте утренний свет, и пусть будет шторм, и пусть будет тепло и пол бутылки крепкого вермута. Вот приблизительно так можно описать то, что вы пропустили.

Немного символики еще никому не помешало, особенно такой прекрасной, разделяющей мои взгляды. То есть однажды мой друг сказал “если бы они еще и не пели” так вот, эти не пели, на что намекал скотч, наклеенный на рты парней.

Первые пол часа были такие жидкие аплодисменты, что мне начало казаться народ думал, что будет рейв.. ну или выставка картин.

От вечера к утру видение всего произошедшего сильно меняется, поэтому планировал писать я с вечера а потом, когда напьюсь окончательно то засну и продолжу на следующий день утром, используя свои любимые заметочки на мобильном.

Достаточно не провальное мероприятие на первый взгляд и полный аншлаг сразу после того, как я взял второй бокал пива, то есть где-то через час после начала.

Забавный контингент. Кстати, что лучше пост-рок или два бокала темного? Внимание: вопрос с подвохом.

Ожидание немного затянулось, около часа после заявленного мы сидели и внимательно слушал пост-рок с ноутбука, плюсом было то, что музыку заказывали сами 80 days. С семи вечера и до пол девятого это был прелестный вечер любителей послушать музыку с плеера.

Должен признаться, вечер пятницы располагал нажраться до начала концерта уже ничего не дожидаясь, единственное, что останавливало это отсутствие тёмного пива, но когда его подвезли уже ничто не могло удержать меня.

Кстати с выпивкой были нереальные проблемы, хотя о чем это я.. к нам же вроде как пост-рок привезли. Так вот:

что-то среднее между приливной волной и тяжелым похмельем, знаете когда тебя шатает из стороны в сторону и ни единой мысли в голове, исключительный инструментальный (на самом деле нет, то есть не инструментальный) кайф.

Причины ажиотажа были непонятны мне, впрочем они непонятны мне до сих пор. Но у меня есть предположение, если хаммеры увеличивают пипиську, то  пост-рок как то влияет на количество пафоса, хотя соглашусь, некоторых людей откровенно колбасило под сие произведение искусства. Причем приблизительно через час после начала публика набилась внутрь и загородила мне обзор с мягкого креслица.

Сложность восприятия продуктов современной пост-культуры…

Перепись потребителей просроченного авангарда… еще какая-то чепуха лезет в голову, когда я слушаю такую музыку, хотя чаще всего это приятная меланхолия.

Парни сыграли на бис, и это было тоже очень здорово.

Теперь самое забавное - отзывы:

1. -.. напоминает godisanastronaut. точнее что-то среднее между подражанием и плагиатом.

2. -..ребята молоды, мне понравилось, но не хватает какого-то срыва, истерики. вообще очень напоминает 65daysofstatic

Потом был еще третий,  он тоже сказал, что 65daysofstatic.

Лично мне они напомнили: i am waiting for you last summer.

Восхитительный вечер. В следующий раз не пропускайте и не болейте, дорогие читатели.

Ultra Reality
специально для indarock.com

 

Автор: Pobeda

Похожие публикации: