Pintagon’у — 6 лет!

 

День рождения, Pintagon, поздравления, пиво, музыка, полный зал, веселье, стишки, благодарности, аплодисменты, особенные люди, вездесущий арт-директор Дмитрий Остапенко — вот таким был этот вечер.

День рождения арт-клуба  «Pintagon» — такое событие не могло пройти незаметно для андеграундной тусовки города. Это место за 6 лет своего существования стало родным до-

мом для многих харьковских и иногородних творческих коллективов. Здесь всегда эмоции, овации, всегда качество, всегда особый вкус и уникальная атмосфера, и, конечно же, отличное пиво! В этот вечер поздравить любимый клуб пришло много достойных музыкантов: KAssiopeia, Magnifika group, «Адель Гюго», Kislorod, Сергей Давыдов, ShowBoat, PlayJam, YellowDog — были замечены на сцене. Никакой день рождения не обходится без теплых слов и светлых пожеланий, ну что ж, Pintagon — и ты лови!

Евгений Стрельцов («Адель Гюго»):

Pintagon — обалденно честный клуб. Во всем: в отношениях с музыкантами, в настроении, в самоощущении... И в клубе работают такие же честные и крутые люди! Спасибо им. Таких бы как можно больше в жизни. Бываю не так часто, как хотелось бы. Но как только могу, сразу же захожу в гости. Меня связывает с Pintagon’ом дружба. Мы дружим с ним в прямом смысле этого слова, и благодаря классным людям, которые работают в нем, создается особое настроение. Спасибо им всем. Будьте!

Сергей Ивушкин (Yellow Dog):

Клуб мы этот любим, прежде всего, из-за людей, которые в нем работают, а потом уже и за самый лучший звук, которым они обеспечивают концерты. За добрую, уютную и в то же время свободную атмосферу, которую они создают, и за высокую «планку», которую они держат 6 лет подряд. Поэтому нам очень приятно играть здесь, да и просто приходить на концерты других музыкантов. А пожелать хотим развития, расширения, процветания, творческого непокоя, и для всего этого — крепкого здоровья всем, кто делает Pintagon таким классным!

Алексей Хорольский (Magnifica group):

Клуб очень энергичный, наполненный музыкой, причем очень разной. У него есть своя аудитория, своя атмосфера и свой стиль. Пожелания: обязательного расширения площадей (это я с учетом количества музыкантов нашего бэнда), и, как всегда, креатива. Ценим, что в нашем городе есть такое место — Pintagon!

Екатерина Леонова (KAssiopeia):

Pintagon чуть ли не единственное место, куда хожу слушать музыку, участвовать в джемах, общаться с интересными, открытыми людьми. Также этот клуб является приятным исключением из правил, в котором отношение к приглашенным музыкантам более чем дружелюбное и уважительное. Хочется пожелать клубу сохранить свою человечность, открытость и развиваться дальше, не теряя главного — души.

Гриша Чайка (Kislorod):

— С клубом Pintagon меня связывают давние дружеские отношения, все группы, в которых я имел честь играть в разное время, выступали в Pintagon’е. Я отмечал в этом клубе день рождения. Мои пожелания Pintagon’у: оставаться таким же по-семейному теплым, музыкальным и общительным!

Ольга Лещенко (посетитель):

— Клуб Pintagon я люблю за неформальную обстановку, приятную музыку и открытую публику. Пожалуй, единственный их недостаток — вечная нехватка «посадочных мест», небольшие размеры помещения. День рождения прошел замечательно, особенно классно музыканты импровизировали после 24.00, когда начался джем-сэйшн. Я желаю клубу дальнейшего процветания!

Вика Горельшева (посетитель):

Вечер этот — настоящий праздник! Клуб сделан с душой, с идеей и со свойством притягивать хорошую музыку и ценителей. Всегда встретишь знакомых или найдешь новых. Можно послушать старые любимые группы или познакомиться с новыми с большой вероятностью, что открытие понравится. День рождения этого заведения похож на семейный праздник, когда приходят все родственники по вкусу к музыке, людям, атмосфере. Все это, безусловно, во многом благодаря владельцам и персоналу. Спасибо им большое за эти позитивные и искренние эмоции, с которыми я говорю! Пожелать могу еще: ценителям, которые еще это место не открыли — открыть, а интересным и талантливым исполнителям, которые там еще не выступали, — выступить в Pintagon’е.

Катя Галат (посетитель):

— Как я уже неоднократно говорила, клуб Pintagon — один из самых уютных в Харькове. Уютен он не только потому, что создан с учетом комфортного отдыха посетителей, но еще и благодаря замечательным и улыбчивым людям, которые продолжают работать даже тогда, когда все отдыхают. День рождения клуба Pintagon — важное событие в музыкальной жизни города. Эта уникальная концертная площадка уже подарила и продолжает дарить пытливым сердцам знакомство с огромнейшим количеством талантливых исполнителей и коллективов. Творческая группа TMIN желает всяческих успехов клубу. «Пусть ваша музыка будет вечной» (с).

Ну, что ж, от себя остается добавить: Pintagon, поздравляю от души и желаю лишь одно — дыши!

Мария Жуйкова

(Фото Михаила Масловского)

Материалы газеты НАЙДИ ВРЕМЯ!

Автор: Pobeda

Похожие публикации: