«Автор снов»: юбилей группы отметили записью новых песен.

Шахтер, звукорежиссер, менеджер по продажам, работник железной дороги, еще один шахтер. Вокалист, клавишник, барабанщик и гитаристы. Всего их – шестеро. У каждого - своя жизнь, своя работа. Но! Когда они собираются вместе – начинается… настоящий heavy metal. А они становятся настоящими Авторами Снов.

Когда ребята пришли в редакцию, то разбили наши надежды в пух и прах. А надежды у нас были замешаны на любопытстве и здравом интересе. Все-таки, не каждый день удается увидеть настоящих рокеров. Но. Никаких тебе кожаных косух, брутальных колец с браслетами, кожаных ремней в металлических шипах, черных футболок с черепами и длиннющих бород. В общем – никакой атрибутики, украшающей жизнь рокеров, мы у ребят не увидели. Наоборот – добрые улыбки, горящие глаза и рассказы взахлеб. О любимом деле, о будущих выступлениях и верных поклонниках…

 

 

- Для начала – поздравляю с прошедшим. Как и где отмечали свой юбилей?

- 5-летний юбилей нашей группы мы отметили записью. Записью новых песен. Правда, концертов у нас, из-за того, что мы совсем недавно в новом составе пока не было, но 16 ноября приглашаем всех Свердловчан поехать с нами на фестиваль тяжелой музыки "Восточный вал - 2", который будет проходить в городе Луганске, в клубе "Colosseum", Вас ждет незабываемый вечер качественной музыки и настоящего драйва. Пять лет назад, 24 августа 2008 года «Автор снов» начал свою жизнь другим составом. В течение всех этих лет состав группы менялся. И не один раз. Да и сейчас сложно всем вместе собираться. Находим время как-то, чтобы всем было удобно. Ведь кто хочет – тот берет и делает, а кто не хочет… Репетируем мы в ДК. Сейчас есть возможность там практически каждый день собираться. Месяц назад, к нам пришел новый барабанщик и басс-гитарист. Сейчас готовим полноформатный альбом, куда войдет 10 треков.

- Теперь музыка стало частью вашей жизни. Важной частью жизни. Неотъемлемой. А кто из вас сколько лет уже посвятил своему любимому инструменту?

Сергей:
- Недавно, кстати, задумался, сколько лет я уже играю… Наверное лет 13 уже. Воспоминания из моего детства: брат слушал рок. А мне тогда очень понравилась эта музыка потом появилась тяга… Так и оказался я в музыкальной школе. Сначала три года отучился игре на баяне. Потом перевелся на гитару. «Свое» взяло… Сейчас играю только на гитаре...

Василий:
 – На клавишах я уже 14 лет играю. После того, как закончил музыкальную школу по классу фортепиано, учился еще и в музыкальном институте им. Глиэра в Киеве. Вернулся в Свердловск. Так и оказался с ребятами в группе.
Виктор:
– Я занимаюсь барабанами 4 года. Самоучка. Нигде не учился. Раньше играл в другой группе. Потом так получилось, что у ребят не было барабанщика, и вот – я теперь с ними, в составе «Автора снов»

Андрей:
 – Вокалом начал заниматься довольно поздно. Но, думаю, успел догнать. Кроме группы, работаю во Дворце культуры, пою в «Барвинке». Совмещаю разные стили: и академический, и эстрадный вокал. Постепенно все «схватил», всему научился – это опыт. А вообще занимаюсь вокалом уже 7 лет. У меня был очень хороший педагог, который меня всему научил – Людмила Михайловна Жорник.

(Вместе ребята добавляют):
- Любим то, чем мы занимаемся. Хотим связать полностью свою жизнь с музыкой. Нам уже неинтересно идти на работу, а потом – на свою вторую, любимую работу – музыкальную… На одной работе - до 4-х, на второй – до 12 ночи. И вторая для всех – гораздо интереснее первой. А вот если бы наша вторая работа приносила бы нам доход, то… первой не было бы! Сейчас думаем, как эту мечту сделать реальностью. Но пока… выступаем за свой счет. Это менталитет именно нашей, Луганской области такой. Именно у нас ничего никогда никому из выступающих не компенсируют. Инструменты свои, средства свои, и силы свои затрачиваем.

- Начинали вы еще со школы. Кто просто – заниматься музыкой, кто уже в группе играл. А как ваши родители относились раньше к вашей «второй, но любимой работе», и поменяли ли они отношение спустя время?

- Сейчас родители слушают нашу музыку, восхищаются и желают удачи. Хотя так было не всегда. Сначала упреки были, мол, что же вы постоянно в ДК пропадаете? Но это было до тех пор, пока не появился первый результат (выстпуление), второй, знакомые начали их встречать, рассказывать, нас хвалить. Вот тогда и пришло понимание с их стороны.

- Ваши песни – о…

- … о любви, о жизни, о стремлении к успеху. Поверхностного мы не делаем. Поем о том, что заставляет задуматься. Затрагиваем социальные темы. Есть свои поклонники, которые ждут новых, качественных песен. А вообще… Кто с Арией сравнивал, кто – с «Symphony X». Мы сами стремимся к техническому и вокальному уровню «Dream theater».

- И, конечно же: почему «Автор снов»?

- Это звучит очень мелодично. Тематика для наших песен - очень широка. Можно помечтать, и вложить в это столько всего философского и разнопланового... И еще такое название группы не ставит рамки нашему творчеству. Подобного еще никто не придумал – мы такие одни. Проверено Гуглом.

Коротко о себе. И скромно )
Как написали ребята о себе на страничке своей группы ВКонтакте «Молодая, перспективная рок-группа, играющая в стиле Heavy Metal с элементами Progressive Metal! Убойный мешок эмоций и кирпичные фабрики у ваших ног гарантированы! Невероятное живое выступление и профессионализм! Больше ничего! Только Metal!»

Поклонников у ребят – достаточно. В одной только соцсети Вконтакте на страницу рок-группы «Автор снов» подписано более около 2.5 тыс. человек.
Лена, давняя поклонница творчества группы поделилась с нами: «Может, не смогу судить объективно, это мои друзья (со многими со школы знакома), но все же у группы уже достаточно много поклонников в нашей области и за ее пределами. Меня в них привлекает то, что они играют настоящий качественный хэви-метал (а это мой любимый стиль). Их тексты не утяжелены мифологическими мотивами (то есть и неподготовленные слушатели уловят идею), но в то же время тексты не примитивны, как в поп-музыке. Особенно цепляют живые выступления, потому что энергетика у ребят невероятная. Андрей (их вокалист) отлично смотрится на сцене в качестве фронтмена =) А классный вокалист, как ни крути, важен в любой группе, какими бы крутыми не были сами музыканты. Кстати, с вокалистами у ребят была беда... Они менялись чаще всего в то время, когда музыканты раньше в основном не менялись. Поэтому ребята вынуждены были перестраиваться и даже немного менять тексты песен (ведь сначала у них был вокалист, потом вокалистка, потом девушка и парень на вокале...). Надеюсь, в новом составе у ребят все будет отлично!»

 

Состав:
Вокал – Андрей Филиппов
Гитара - Сергей Брославский
Гитара – Денис Архипов
Басс-гитара – Скиданенко Яша
Клавиши – Василий Головенько
Ударные – Виктор Мороз

Элина Сухова

По материалам газеты "Восточный Экспресс"

Автор: Pobeda

Похожие публикации: