22-09-2012 КУРАРА в КВАРТИРЕ (Екатеринбург)

22-09-2012 КУРАРА в КВАРТИРЕ (Екатеринбург)
КУРАРА – шикарная жизнь из Екатеринбурга

22 сентября в 20.00 арт-центр «Квартира» приглашает всех на концерт группы «Курара», флагмана современной музыки из Екатеринбурга. "Курара" впервые приедет в Украину, и мы очень надеемся, что эта встреча станет одной из тех первых свиданий, на котором станет "все ясно". И это ясно - будет далеким и прекрасным.

Свой стиль музыканты определяют как "ёбуржский клубняк", избегая привязок к заковыристым музыковедческим терминам. В Екатеринбурге если не каждый второй, то каждый третий вам расскажет, что такое группа «Курара». Мы же узнали эту группу по песням «Надо больше хорошего», «Нас двое» и - «Шикарная жизнь».

Творчество группы пропитано насквозь мощной энергетикой, глубокими и сильными текстами, неглазированной лирикой и обезоруживающей искренностью. Сочетание едких текстов и легко ложащейся на слух музыки - это «Курара»

Солист группы, Олег Ягодин, по слухам целует сцену во время концертов, по нашим наблюдениям – каждый раз умирает и воскресает . «Курара уникальна тем, что своими выступлениями как будто обнажает понятие Игры в высшем смысле

Каждый раз на сцене — неповторимость интонаций, особость ощущений, точное выражение своеобразной, только что появившейся эмоции.

Все, что нужно – это слушать «Курару» дальше и понимать, что жизнь не стоит на месте и места для шага вперед – еще очень много.

В 2012 группа записала пятый студийный альбом «Шикарная жизнь». По музыке это фирменный «электро-инди-дэнс-рок» или, попросту, «курара-рок». В отличие от предыдущего жесткого, наполненного гитарным перегрузом, на новой пластинке звучание существенно смягчилось, а его палитра расширилась. «Здесь поп-музыка встречается с джазом», — шутит гитарист и саундпродюсер группы Юрий Облеухов.


Журнал RollingStone:

«У них были альбомы условно «попсовые» и грязно-роковые, этот - скорее мелодично-лиричный. Как всегда, чувствуется кропотливая работа над многослойными звуковыми текстурами. Обрывочные тексты («порталы в голову ближнего») актера Олега Ягодина - еще одно мощное оружие «Курары»: чего стоят вирши о девочках в лосинах и футболе «район на район» в ностальгической песне«Школьные» с цветастым соло на тромбоне. Но еще интереснее, что на «Шикарной жизни» засветилось целое сообщество екатеринбургских (и не только) музыкантов: от лидера «Сансары» Александра Гагарина и электронщика из Перми Сергея «Копоть» Иванова до джазового тромбониста и композитора Виталия Владимирова и экс-басиста«Чайфа» Антона Нифантьева.

Не пропустите Этот Неядовитый концерт, после которого, вполне возможно, вас ждет исключительно шикарная жизнь!

Наш любимый клип!
http://www.youtube.com/watch?v=kyV40XGSdmI


КУРАРА TV
www.youtube.com/user/KURARAfuture

КУРАРА ВКОНТАКТЕ
http://vkontakte.ru/club299297

СКАЧАТЬ ВСЕ АЛЬБОМЫ!
http://kurara.kroogi.com

----------------------------------------------------------
Первые 30 билетов - можно купить за 50 грн
Последующие - 70 грн.

Дата и время:
22 сентября в 20.00

Адрес и как нас найти:
Арт-центр «Квартира»
ул. Красная площадь, 3 кв.1
Между ул.Короленко и ул.Карла Либкнехта,
между пабом «Big Ben» и кафе «Буфет на майадані»

Справки:
056 371 45 22
+38 050 42 11 304

  • Где: Арт-центр «Квартира» ул. Красная площадь, 3 кв.1, Днепропетровск
  • Дата: 22.09.2012
  • Цена входа: см. выше
Автор: Pobeda

Похожие публикации: