Большая вечеринка с Jack Daniel's, Ляписом-98 и Elton Clapton.



Пятничный вечер 11 октября закончился грандиозной музыкальной вечеринкой ”День рождения Джека”, под эгидой знаменитого бренда виски. Большой баннер с известным логотипом Jack Daniel's украшал козырек входной группы столичного клуба Bel etage. Все, кто купил билеты на эту вечеринку, конечно же знали, что ее хидлайнером будет Ляпис-98, и лидер группы Сергей Михалок. Но что еще ожидало счастливчиков, купивших совсем недорогие билеты, никто не знал и это добавляло интриги этому событию.
Как обычно на входе окольцовывают браслетиками, в зависимости от стоимости билетов, кому на VIP балкон, кому в стоячий партер. Но вот первый сюрприз. Возле гардероба, две милые юные леди раздают каждому желающему потешные колпачки с маркой Джека и еще более потешные импровизированные очки.


Этот антураж делает атмосферу действительно похожей на вечеринку в честь дня рождения, а не просто на обычный концерт. В барах партера и балкона только напитки от Джека.


Весь интерьер украшен бело-черными цветами Джека. И на входе на танцпол стоит скульптура самого основателя знаменитого напитка, и каждый желающий может сделать с ним селфи, что многие с удовольствием и делают. За приобретённые напитки бармены выдают купоны с помощью которых можно попытать удачу на импровизированном покерном столе.


А тем, кто пришел пораньше организаторы подготовили бесплатную дегустацию Jack Daniels Fire.
Партер практически заполнился. На сцену поднялся тамада и открыл вечеринку объявив первую часть вечеринки с замечательной кавер командой со странным названием - Elton Clapton.
И понеслась! Ребята с вулканической энергией зажигали на сцене, что и передалось публике, к тому же подогретой угощением именинника.


Мы, да и думаю многие на этой вечеринке впервые услышали эту группу. Вполне профессиональное и очень артистичное исполнение. Ребята перепели множество хитов всех времен. Начиная с традиционного рок н рола и джаза и продолжая Queen и Кобейном.


Когда группа ушла отдохнуть, так, как темп который они взяли, позволил им выступить около часа, тамада принялся разыгрывать фирменные призы от Джека. Замечу, что призов было не так уж и много, и они вручались совсем не тем, кто давал правильные ответы, что несколько разочаровало публику, и посеяло сомнения в объективности тамады.
Но это небольшой осадок быстро растворился, когда на сцену снова вышла Elton Clapton.

И публика еще в течении часа зажигала под хиты всех времен и народов.
Всем полюбившиеся ребята покинули сцену пожелав всем присутствующим продолжения замечательного вечера.


И вот тамада объявляет Ляпис. Ну и конечно, что всегда происходит в такие моменты, публика взрывается ревом и аплодисментами. Многие пришли именно на своего кумира.На сцену выходят музыканты группы и последним появляется сам Михалок.


Те, кто не видел Сергея с его выступления в формате Unplugged, заметили изменения в сценическом образе фронтмена. Теперь у него шевелюра, напоминающая одну из модных причесок 50-х годов совкового периода.
Изменения произошли также и в стилистике одежды. Теперь он выступает в одежде похожую на робу, тюремную или рабочую, черного цвета. Но не без акцентов. Кроссовки белого цвета с красными носками отсылающие к хипстерским штучкам.



А в остальном это то же Михалок, с его саркастическими поэтическими преамбулами к каждой песне и неоднозначными умозаключениями. Но публика именно это в нем и любит и конечно же его песни. Старые хиты на которых и выросла большая часть публики, присутствующая в зале.




И до конца выступления публика, как говорили в далекие темные времена совковой истории, в едином порыве слилась с родоначальником стиля радикальный шансон (как сам о себе сказал Михалок), а проще говоря зажигала и веселилась вместе Михалком.






Вот такая это была вечеринка в день рождения дядюшки Джека. До следующей днюхи! Следите за афишами!

Творческий Союз РаГу:
Текст: Разин Сергей
Фото: Губаревич Олег

Автор: Sergey Razin

Похожие публикации: