12-08-2012 А.ГрейЧайник(ДМЦ)-Творческий вечер в Агате

 

12 августа в Харькове в арт-кафе "Агата" состоится уникальное событие для всех любителей группы "Дороги Меняют Цвет" - творческий вечер вокалиста Андрея Грейчайника. Лидер этой группы не так часто дает даже акустические концерты, а уж творческий вечер и вовсе редкий случай, не посетить который было бы большим упущением для всех поклонников этого музыканта.

В первом отделении Андрей почитает свои стихи. Так что у зрителей будет узнать его еще с одной стороны - не только как вокалиста и лидера группы, но и как поэта, автора пронзительной глубокой лирики. Конечно, поклонники группы "ДМЦ" знакомы с теми стихами Андрея, которые впоследствии стали текстами песен группы "ДМЦ", но исполнение песни группой и чтение стихов автором - две абсолютно разные вещи. Только находясь на сцене в одиночестве, наедине с залом, исполнитель может создать интимность и донести эмоции, которые присутствовали при создании этих стихов. Как знать, возможно, какие-то из этих произведений впоследствии послужат текстами для будущих хитов группы, и тогда все мы сможем увидеть процесс рождения из одного стихотворения полноценного музыкального произведения.

На творческом вечере Андрей Грейчайник ответит на вопросы зрителей, так что у каждого поклонника появится возможность узнать те вещи, которые его действительно интересует. Да и Андрею, наверняка, приятнее будет отвечать на действительно интересные вопросы, а не отвечать в сотый раз на избитый вопрос журналистов про "творческие планы группы". Хотя и эта тема, несомненно, всегда волнует фанатов, так как группа не стоит на месте и ее творческие планы по мере исполнения старых - пополняются новыми идеями и замыслами. Самые интересные вопросы этой импровизированной пресс-конференции войдут в интервью Андрея Грейчаника с указанием имени автора вопроса.

Во второй части программы будет акустическое исполнение песен как из репертуара "ДМЦ", так и из личных песен Грейчайника. Андрей споет и старые фолковые вещи группы, такие как "Там за ветхою избою", "Мария у креста плачет..."; и песни, редко исполняющиеся электрическим составом - "Простреленный флаг", "Аргентина"; и то, что пока исполняется только под гитару, например, "Про собаку", "Пилот №2"; да и всем известные хиты, такие как "Массандра", "Под солнцем ЮБК" и другие, несомненно интересно будет послушать в акустическом варианте. Конечно, это далеко не весь список песен, которые будут исполнены на этом вечере. Прелесть акустических выступлений в том, что исполнитель полностью свободен и в любой момент может отступить от планируемой программы и сыграть какую-то вспомнившуюся ему или зрителям вещь, не заявленную ни в одном трек-листе. Да и распределением времени на таких выступлениях обычно распоряжаются куда более свободно, охотно делая лирические отступления и рассказывая историю той или иной песни и интересные моменты с нею связанные.

Надеемся, мы вас убедили в том, что посетить этот вечер просто необходимо, потому что то, что там будет происходить может больше не повториться...

  • Где: Арт-кафе Агата (ул.Революции,11.ст.метро Архитектора Бекетова)
  • Дата: 12.08.2012
  • Цена входа: 50/60 грн.
Автор: Pobeda

Похожие публикации: