Украшение кухни мозаикой: виды, достоинства и недостатки

Кухня - одна из небольших комнат, в которой мы проводим значительную часть нашего времени. При желании сделать ремонт в этом помещении сразу появляется вопрос: какие использовать материалы, чтобы получить максимально привлекательный интерьер?
Керамическая плитка для кухни подходит великолепно и многие останавливают на ней свой выбор. Но если есть желание оформить помещение действительно уникально, внести изюминку, то стоит обратить внимание на альтернативные виды покрытия. Самая роскошная из облицовок, это, без сомнения, мозаика. Она существует в огромном количестве вариаций. Чтобы рассмотреть ассортимент и узнать, какая цена мозаики, переходите по ссылке http://www.ceramtrade.ru/mozajka.htmlЭто не просто покрытие, это искусство, и очень древнее. Тысячелетиями люди использовали этот вид украшения зданий, потому что несмотря на свои небольшие размеры, кусочки стекла, керамики и мрамора могут спокойно выдержать резкие скачки температур и повышенную влажность. В античный период плитка-мозаика создавалась из элементов цветных камней и мрамора, они до сих пор сохранились на старинных памятниках искусств.
Это свидетельствует о том, что мозаичные изделия необыкновенно долговечны и хранят свой изначальный вид десятилетиями и даже столетиями. Особенно это касается декора из керамики. Кроме этого материала используется также стекло, смальта (более прочная разновидность стекла), камень, зеркало, а также различные комбинации, например, дерево с металлом. На пике популярности сейчас стеклянные изделия. Их используют даже для покрытия пола. Такие модели имеют нескользящую поверхность, а блеск подчеркивает яркость стен и дополняет цветовую гамму помещения. Прекрасно смотрится на кухне.
Если комната выполнена в стиле хай-тек, то стандартная плитка для кухни может быть заменена, например, на металлическую мозаика. Для интерьера “прованс” хорошо подойдет мозаичная керамика. Ну а стеклянное покрытие практически универсально, главное, грамотно подобрать цвет, сыграть на контрасте или остановиться на ремонте в схожих оттенках. Прекрасно смотрятся на кухне выложенные из отдельных элементов картины и панно. На рынке строительных и отделочных материалов их можно найти очень много.
Приходите в наш магазин, если Вы ищете хороший выбор и низкие цены. Наш ассортимент огромен. Купить плитку для кухни можно на сайте http://www.ceramtrade.ru/plitka-dlja-kuhni.html. Наши менеджеры проконсультируют вас по любому вопросу и помогут сделать правильный выбор.

Автор: PomoRde

Похожие публикации: