Группа VOSMOY возвращается в Украину с новой программой



После своего масштабного 45-дневного украинского тура весной группа VOSMOY
по многочисленным просьбам снова возвращается в Украину.
На этот раз — с новой программой "Залізо та сіль".

Группа VOSMOY везет в Украину новую программу "Залізо та сіль". Название красноречиво говорит о том, что к любимым "железным" хитам-блокбастерам на этот раз добавятся новые композиции, способные разъедать даже самые луженые сердца своей откровенностью.
Также на радость поклонникам специальным гостем их столичного концерта в клубе Atlas станут самые яркие представители украинского гранжа — группа Fontaliza. Их совместные песни успели услышать гости нескольких фестивалей этого лета, где группы соседствовали в лайнапе. А на этом концерте они впервые станут не экспромтом, а анонсированным подарком для любителей гремучих смесей.
Фронтменом и движущей силой группы VOSMOY является Антон Восьмой. Его талант отметили Диана Арбенина, Вера Полозкова, Евгений Маргулис, Михаил Козырев и признали его одним из самых ярких гранжевых исполнителей всего постсоветского пространства. Как результат — победа в международном конкурсе «Крок-Рок» на телеканале «СТС» с призом в миллион рублей.
Поддержал победителя и журнал «Сноб», который определил стиль Антона так: «Он играет пост-гранж: хриплым срывающимся голосом он поет полные тоски песни, смутно напоминающие творчество Курта Кобейна и Тома Йорка».
Антон успел поиграть с разными музыкантами и поэкспериментировать составом. На данный момент VOSMOY — это дуэт, который в своем активе имеет три альбома. Последний из них — лонгплей Junk! Junk! Junk! — вышел 3 января 2016 года. Украинский тур в его поддержку длился 45 дней, порадовав не только меломанов миллионников, но и города Западной Украины, и прифронтовые Славянск и Краматорск.
В начале сентября группа VOSMOY снова вернется в Украину.

Расписание тура:
2 сентября – Каменец-Подольский, фестиваль Respublica
4 сентября – Днепр, арт-центр Квартира
7 сентября – Харьков, клуб Jazzter
8 сентября – Киев, клуб Atlas
9 сентября – Одесса, клуб Шкаф
10 сентября – Николаев, паб Хмельной Патрик


Группа VOSMOY в сети:
https://www.facebook.com/8vosmoy8
https://vk.com/8osmoy

Автор: Pobeda

Похожие публикации: