Машина Времени и Воскресенье кавер



Билеты:
Предпродажа: первые 10 билетов по 40, дальше по 50;
В День концерта по 70;

Рассуждать о популярности группы "Машина времени" - так же бессмысленно, как обсуждать наличие звезд на небе или воды в море. Чтобы мы не говорили, мы не сможем изменить стихию. Так и с "Машиной времени": "меняется все в наш век перемен, меняется звук, меняется слог...", но, невзирая ни на что, остается стабильной популярность этой группы. "Машина времени" проверена временем и ее успех - не случаен и поэтому долговечен. Когда-то давно меломаны называли "Машину" "нашим Битлз", имея в виду общий позитивный настрой группы. Сегодня "Машину" можно смело назвать "нашими "Роллинг стоунз" - в первую очередь благодаря их стажу на сцене. Все уже привыкли к тому, что "Машина времени" - навсегда. Хорошая привычка! ))

"Группой-спутником" "Машины времени" всегда была другая команда, не менее популярная в среде антисоветского рока - "Воскресение". Эти две группы связывало многое: в первую очередь - духовное родство, музыкальные и...политические взгляды. А еще - родство: один из основателей "Воскресения" Алексей Макаревич - двоюродный брат Андрея Макаревича. А еще - общие судьбы: Алексей Романов до того, как стать солистом "Воскресения" был участником "Машины", Сергей Кавагоэ тоже пришел в "Воскресение" из "Машины", Евгений Маргулис играл по очереди в обеих группах(а одно время - даже параллельно в двух). В общем - между этими группами - много общего, но при этом каждая из них оригинальна и неповторима. Эти 2 команды - бесспорно - лучшие в стиле, который принято называть странным термином "русский рок". Алексею Романову принадлежит фраза: "Русского рока нет. Как нет вьетнамского рока или молдавского. То, что вы играете - это или - рок, или - не рок. Мы играем рок!*

Испытываю огромное уважение к творческому наследию этих двух выдающихся групп, украинские музыканты из группы "Зеркало мира" создали две трибьют-программы из любимых песен "Машины времени" и "Воскресения". Выступления в Киеве, Черкассах, Кировограде, Кременчуге, Виннице и других городах Украины показали, что эти песни до сих пор популярны и при качественном исполнении производят супер-позитивный эффект. Сладкая ностальгия и уверенность в завтрашнем дне - эти добрые чувства вызывают лучшие хиты "Машины времени" и "Воскресения" в исполнении трибьют-группы "Зеркало мира". В добрый час!

  • Где: МахноПАБ, Гопнер ул. 4а, Днепропетровск
  • Дата: 02.04.2016
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/event115681963
Автор: Pobeda

Похожие публикации: