МГЗАВРЕБИ | БУХАРЕСТ



Наши горячо любимые MGZAVREBI стали лучшей новой группой по итогам голосования слушателей «Нашего Радио», получив Национальную музыкальную Премию «Чартова Дюжина-2016» в номинации «Взлом», а трек «Прорвемся», добравшись до четвертого места одноименного хит-парада, по итогам года оказался в списке номинантов премии в категории «Песня».

И спешат поделиться этой радостью с нами, выступив на сцене Бара БУХАРЕСТ.

За прошедший год MGZAVREBI успешно выступили в более чем двух десятках городов по всей России (от Калининграда до Хабаровска и от Краснодара до Северодвинска), дебютировали на Главной сцене легендарного «НАШЕствия» и стали желанными гостями других крупнейших опенэйров («Дикая Мята», «Международный Платоновский фестиваль» в Воронеже, «Голос Кочевников» в Улан-Удэ и «Мир Сибири» в поселке Шушенское Красноярского края).

Название группы MGZAVREBI бывает сложно выговорить с первого раза, зато под ее обаяние легко попасть с первых нот. «Я убежден, что те, кто побывает хотя бы на одном их концерте, запомнят сложно выговариваемое слово «Мгзавреби» просто навсегда» – говорит о группе Евгений Гришковец.

Именно благодаря тандему с популярным писателем и драматургом MGZAVREBI изначально стали известны в России. В октябре 2013 года у их интернационального российско-грузинского проекта вышла в свет пластинка «Ждать Жить Ждать» (а спустя два года – сингл «Не пой один»). Сразу следом – состоялись первые аншлаговые сольные концерты MGZAVREBI, российский релиз альбома «Мгзаврули» и сверхуспешные выступления на летних фестивалях.

Выпустив в конце 2014 года альбом «In Vino Veritas», группа презентовала его на сцене вместительного зала «Ray Just Arena» в Москве и съездила в поддержку пластинки в свой первый большой тур по России. На пять песен с этого альбома были сняты видео: на «Афише» состоялась премьера клипа «Mjera/Верю», на сайте «Нашего Радио» – live-видео на песню «Прорвемся», на портале «Colta» – «In Vino Veritas» и «Ar Shegeshindes/Не бойся», а на официальном youtube-канале группы был опубликован клип на композицию «Ramdens/Сколько».

Красивые и душевные, светлые и лирические песни MGZAVREBI никого не оставляют равнодушным. Музыканты используют как традиционные, так и народные инструменты (пандури и диджериду), совмещая современные ритмы с элементами аутентичной музыки, а вместо классических ударных у группы – африканский джембе и латиноамериканский кахон.

В этом году MGZAVREBI исполняется десять лет. В конце года группа планирует порадовать поклонников новым альбомом – музыканты уже работают над новыми песнями и несколько композиций покажут в апреле на весенних концертах в России, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Воронеже, Краснодаре, Ростове-на-Дону и т.д.

БИЛЕТЫ

ПЕРВЫЕ 50 БИЛЕТОВ -1000 RUB
ЗАТЕМ 50 БИЛЕТОВ - 1200 RUB
ПОДИУМ - 2000 RUB

  • Где: Ресто-Клаб "Бухарест", ул. Проселочная 9а, г. Ростов-на-Дону
  • Дата: 12.04.2016
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/mgzavrebi_byx_16
Автор: Pobeda

Похожие публикации: