BRUTTO - «Чтоб было круто!» в Киеве



BRUTTO – успешный проект бывшего фронтмена распавшейся легендарной группы "Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка. Сами музыканты даже не позиционируют себя как группу - вместо этого гордо именуются "Бригадой революционного угара и творческого отпора имени Орнеллы Мутти".

19 декабря BRUTTO выступили с потрясающим концертом в Киеве в поддержку своего нового альбома «Родны край». Задолго до начала концерта, на площади СК «Олимпийский», народ был выстроен непроходимыми рядами. Фаны BRUTTO приходили за два часа до концерта, чтобы занять лучшие места в фан-зоне и получить максимальное удовольствие от необыкновенной энергетики этой группы. Возможно, по причине большого одновременного наплыва желающих попасть на выступление любимой группы, к анонсированному началу выступления организаторы не смогли запустить в зал всех желающих, и концерт начался с часовой задержкой. Аудитория была преимущественно молодежная, состоящая в своем большинстве из белорусско-украинских панк-рокеров, однако в зале также присутствовало и достаточное количество детей, которых взяли с собой на концерт молодые родители.

И вот, наконец, BRUTTO на сцене с характерными гитарными мощными рифами, под громкий гул аплодисментов, радостный рев присутствующих группа начала свое выступление с песни «Человек». Зал взорвался овациями и утомленные ожиданием фаны, получив мгновенный заряд энергии, бурно поддержали своих кумиров.

«Кто мы?» – звучит со сцены.
«Brutto!» - отвечает зал.
«Что мы хотим?» - спрашивают «брутовцы».
«Чтоб было круто!» - отвечает зал.

И «брутовцы» оправдали фан-речевку, оторвавшись на сцене по полной, зал ответил им тем же – было, действительно, очень круто!







Были сыграны песни из нового альбома, их сменили композиции из дебютной пластинки "Underdog". Зал в едином порыве, одинаково восторженно реагировал как на новые, так и на старые темы любимой банды. Под песню «Мяч», наиболее активные фаны, устроили слэм, в виде своеобразной волны в центре зала. Не обошлось и без приятных сюрпризов. Артисты устроили подарок фанатам бывшего проекта «Ляпис Трубецкой», исполнив такие хиты как «Танцуй!», «Танк», «Панас», «Матрёшка», «Рабкор». Каждую песню зал встречал радостным криком, подпевая, с поднятыми вверх руками, давно любимым и популярным композициям.







Не обошлось и без «спорных» песен BRUTTO - «Гарри», «Приказ Эрнесто», «Реввоенсовет», которые также все пели хором, а во время исполнения «Воины света» в фан-зоне загорелись яркие флаера. Это создало в зале особую революционную атмосферу во время исполнения песен военной тематики, которую в значительной мере усиливал запах горящих флаеров.

На концерте проводилась телевизионная съемка с различных точек сцены и зала, журналисты проводили интервью с фанатами, так что у тех, кто не смог попасть еще будет возможность увидеть и услышать это яркое и зрелищное мероприятие.

К чести организаторов концерта, хотелось бы отметить их высокий профессиональный подход как технический - свет и звук были на высочайшем уровне, так и организационный - при таком, раскрепощенном поведении фанов, в зале был необходимый порядок и «торжественного изгнания» из зала самых «активных» не происходило, прекрасно была реализована возможность проведения фотосъемки.







В новом году "брутовцы" объедут с концертами, фактически, все крупные города Украины, а уже осенью отправятся в тур по США и отыграют в Торонто.

Авторам этих строк, хотелось бы еще добавить свое личное впечатление спустя пару дней после концерта – полученный заряд энергии и удовольствия такие, что желание прийти еще раз на их выступление не покидает, хотя к их фанам они и не относятся…или не относились.

Больше фото смотреть здесь: BRUTTO в Киеве (фото)

Костяев и Губаревич Олеги
специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: