Глеб Самойлов и The Matrixx в Днепре





В столь трудное для Украины время не многие музыканты могут потешить своих поклонников приездом. Благодаря предновогоднему подарку организаторов от Андрея и Светланы Заславских, Глеб Самойлов и его команда стали исключением.







Весной 2015 The Matrixx презентовали свой четвёртый студийный альбом под названием «Резня в Асбесте». В поддержку его презентации и первого юбилея группы, уже во второй раз, и вновь в формате трио, коллектив порадовал приездом жителей Днепропетровска. По словам барабанщика группы Дмитрия Хакимова, гитарист Валерий Аркадин перенес челюстно-лицевую операцию, которая требует время на реабилитацию. К счастью, неполный состав не отразился на качестве звука.







В трек-лист украинского тура были внесены некоторые изменения. Добавились песни «Жить всегда», «В дверь стучат» (которая так и не была исполнена). По сравнению с прошлыми годами, значительно увеличилось количество песен времен Агаты Кристи. Сыграли всеми любимые «Трансильванию», «Секрет», «Ковер-вертолёт», «Опиум для никого» и другие.





Во время получасовой задержки, преданные фанаты смогли приобрести товары с символикой группы. The Matrixx начали проводить свой формат встречи по типу Meet&Greet. Купившие диск или футболку, получили шанс сфотографироваться с кумирами и взять автограф.

Под многократные крики «Глеб, выходи!» и громкие аплодисменты, группа появилась на сцене. Выступление началось с дружелюбной фразы фронтмена: «Приветик всем!». С первых аккордов слушатели узнали песню «Инцептионус» - она и открыла концерт.

Ни одно выступление не проходит без всем известных хитов. Одна за одной следовали песни «Москва-река», «Романтика», «Жить всегда», «Сердце и печень». Хоть публика и была совершенно разных возрастов (от 16 до 50 лет), но никто не смог устоять на месте – зал подпевал, танцевал и аплодировал.

Прекрасно приняли песни «Резня», «Кладбище», «Что Будет Завтра?», «Свиньи на Луне», чем стал очевиден успех нового альбома.

Стоит отметить практически отсутствие слэма и конфликтных ситуаций между посетителями. Была ощутима забота организаторов о безопасности, ведь курение в зале, непристойное поведение или попытка сдвинуть провода/колонки сразу предотвращались.

Неотъемлемой частью выступления стало появление друга группы Владимира Елистратова. На протяжении концерта он помогал Константину Бекреву быстро сменить инструменты, играл на трубе во время исполнения некоторых песен и отвечал за качественную работу аппаратуры. Не могу не отметить танцы Глеба Самойлова с микрофонной стойкой, его воздушные поцелуи во время некоторых песен, виртуозную игру и безупречные навыки игры на барабанах Дмитрия Хакимова.

Исполнив двадцать с лишним песен, группа удалилась со сцены. Ну, кто же просто так отпустит любимцев? Музыканты не заставили себя ждать. Уже через две минуты криков «на бис», они продолжили концерт.



Завершил выступление обещанный барабанный перфоманс от Дмитрия Хакимова и Константина Бекрева на песню «Собачье сердце».

«Причинами для конфронтации любят заниматься политики, а музыка это всегда повод для единения. Наши Украинские поклонники ничем не отличаются от поклонников в Москве, Минске или Новосибирске, и эти концерты для них:)! Не для правых, левых, красных, белых, оранжевых, зеленых и прочих цветных, а для тех, кому нравится наша музыка и кто хочет провести вечер, слушая любимые песни:)!» - написал барабанщик группы на своём аккаунте в сети Instagram. Действительно, концерт был абсолютно аполитичным, не поднимались темы вражды или войны, публика просто наслаждалась музыкой.





Трудно передать всю атмосферу зала. Слушатели тепло приняли коллектив, концерт был сыгран на одном дыхании. После биса преданные фанаты не хотели расходиться, ожидая выхода музыкантов для раздачи автографов. Концерт в Днепропетровске можно назвать отличным и легким стартом украинского тура группы The Matrixx, ведь дальше их ожидали Харьков, Одесса и Киев.

Косенко Анна
Фото: Горбунова Валерия

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: