Brutto - снова было круто!





В декабре в рамках концертного тура в поддержку альбома "Родны край" Днепропетровск посетила группа «Bruttо». Не смотря на то, что музыканты приезжают второй раз за год, им снова удалось собрать полный зал концертного холла «Тайм-аут», еще раз доказав, что в этом городе их любят и ждут.

“Brutto” – проект бывшего фронтмена распавшейся группы "Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка. Сами музыканты даже не позиционируют себя как группу - вместо этого гордо именуются "Бригадой революционного угара и творческого отпора имени Орнеллы Мутти".
А свой собственный стиль определяют такими замысловатыми терминами, как "art-brut, хит-кор, панковский пауэр-лифтинг для детей и сумасшедших". На сцене ведут себя легко и непринужденно, поражая спортивными трюками и энергией, умноженной на десять (ведь во время каждого концерта на сцене трудится сразу девять музыкантов и звукорежиссер). Того, кто хоть раз побывал на живом выступлении коллектива, не покидает желание прийти еще. И приходят – компаниями, парами, а иногда даже семьями с детьми.







Концерт в Днепропетровске начался с песни "Человек", открывающей новый альбом. Буквально с первых же минут в центре зала образовался круг, состоящий из самых экстремально настроенных фанатов. Слэм – неотъемлемая часть концертов «Brutto», ведь под их музыку просто невозможно спокойно стоять на месте.







После музыканты дружно поприветствовали зрителей хорошо известной фразой «Кто мы? – Brutto! – Что мы хотим? Чтоб было круто!». И в очередной раз подтвердили главную формулу своего успеха на практике. Были сыграны песни из нового альбома, их сменяли композиции из дебютной пластинки "Underdog", а зал одинаково восторженно реагировал как на новые, так и на старые треки. Под песню «Мяч» активные «слэмщики», присев, даже устроили своеобразную волну в центре зала.









Далее артисты устроили подарок фанатам бывшего проекта «Ляпис Трубецкой», исполнив такие хиты, как «Танцуй!», «Танк», «Панас», «Матрёшка», «Рабкор». Каждую песню зал встречал радостным криком, подпевая давно любимым композициям.

Не обошлось и без «спорных» произведений «Brutto». «Гарри», «Приказ Эрнесто», «Реввоенсовет», «Воины света» также пели хором, а на последней не обошлось и без фаеров в толпе. Правда, ретивые охранники быстро вывели самых активных зрителей, не позволив нарушать общественный порядок.





Завершали первую часть выступления добрый гимн «Просперо», зажигательный «Труд», а также песня-призыв из дискографии все того же "Ляписа Трубецкого" "Не быць скотам!". Прокричав три раза традиционное «Спасибо, черти! Брутто с вами до самой смерти!», музыканты удалились за кулисы. Однако после нескольких минут продолжительных оваций вернулись на сцену и сыграли "на бис" «Олимпию», «Грай» из творчества «Ляписов», и, к радости фанатов, хором скандировавших название этой песни, – «Адидас».





«Brutto» покидали зал под песню с одноименным названием, которая мощно гремела на весь концерт-холл «Тайм-аут» и отдавалась в сердцах сотен поклонников. После выступления артисты также вышли в зал для того, чтобы сфотографироваться с самыми верными фанатами группы. Они благодарили их и говорили "До новых встреч!", а это значит, что подобный концерт в Днепропетровске еще повторится.





Больше фото смотреть здесь: Brutto в Днепре 05.12.2015 (фото)

Татьяна Орешкина
Фото: Анастасия Тягний

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: