Brutto в Харькове: белорусский драйв



Кто мы? Brutto!
Чего мы хотим? Чтоб было круто!

29 ноября Харьков посетила белорусская команда, заряжающая революционным духом – Brutto. Как о себе на официальном сайте говорят эти «мощные дядьки», они - «Бригада Революционного Угара и Творческого отпора имени Орнеллы Мутти»!

Творческий отпор и Угар на концерте присутствовали. Причем в таком количестве, что сложно представить тем, кто не смог попасть на него.







Началось мероприятие с долгой очереди фанатов. Только спустя два часа все желающие зашли в клуб «Жара», где и проходило столь грандиозное событие. Этот факт подтверждает наличие тысячной армии фанатов Брутто. Группа правильно воспитывает своих фэнов – в очереди царила теплая атмосфера. Даже стоя под дождем целыми семьями, люди умудрялись шутить, знакомиться и обсуждать предстоящее шоу.

Лично меня поразило количество детей в возрасте от 5 до 10 лет. Совсем маленькая девочка, напевающая «Воины света», не произнося при этом еще половину звуков, запомнится мне надолго. Воспитанные на Brutto, эти дети с достоинством продолжат род харьковчан.



Начался концерт незабываемо. Полностью заполненный зал просто взвыл, увидев на сцене кумиров. Гул аплодисментов тяжело было унять до тех пор, пока не началась первая песня. Брутто решили сразу идти с «козырей», спев свои хиты. Они прекрасно представили альбом «Родны край», с которым и гастролируют. Приятно, что каждый присутствующий в зале подпевал все песни, хотя альбом вышел недавно – 1 сентября 2015 года, в честь первой годовщины коллектива.







На сцене ребята держались по-настоящему круто. Помимо самого Михалыча (Сергея Михалка), особенно отличился Огурец (Виталий Гурков). Последний, во время песен показывал залу искусство, в котором преуспел. Напомню, что он спортсмен, выступающий в тайском боксе и кикбоксинге, многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по тайскому боксу.



Брутто удалось настолько зажечь публику, что с потолков капал конденсат, а с двери клуба выходил нереальный пар. Несмотря на отсутствие места, слэм присутствовал. Парни слэмились почти голыми – в одних штанах. Коллектив создал конкретную жару практически в последний день осени. На дворе слякоть, дождь и холод, а в клубе «Жара» соответствующее названию мероприятие.









Отдельно скажу о парне, у которого получилось пронести сквозь охрану дымовую шашку. Он зажег её почти в самом начале концерта и буквально за пять минут был выведен из зала. Однако благодаря ему, концерт получил некую «изюминку», и каждый фанат еще более проникся революционным запалом.









Brutto создали угарное шоу, заставив фэнов действительно фанатеть. Под некоторые песни стоящие в фан-зоне присаживались, а затем одновременно вставали, делая невероятную волну. Данный жест был необходим для грустных песен («Гарри», «Мяч», «Воины света» и прочих).

Была спета англоязычная версия «Капитала», вошедшая в альбом «Родны край». Не знаю, кому как, но мне это исполнение до жути не понравилось. Любимый всеми «Капитал» превратился в некую балладку. Да, мощный звук был, все слэмились, но это уже совсем не тот «Капитал».





Брутто спели на бис, не разочаровав поклонников. И каждая их песня была сенсацией, зрелищем, событием. Можно сказать, что концерт состоял из множества событий-песен, каждая из которых наделяла зал своими эмоциями. Затем ребята вышли в зал, чтобы еще больше порадовать фанатов, не успевших разойтись по домам.



BRUTTO Nostra – забыть не просто!


Нина Абрамова
Фото: Максим Пирогов

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: