День города Днепропетровска 2015

С перерывом в год, жителям Днепропетровска вновь был сделан подарок ко дню города. Это было небольшое препати к фестивалю "The Best City.UA". Организаторы обещали выступление четырех популярных украинских групп: Бумбокс, Масса Причин, Epolets и Fontaliza. Но, к сожалению, в день концерта на фейсбуке группы Бумбокс появился пост, в котором говорилось, что они вынуждены отменить свое выступление и поэтому публика была озадачена вопросом о новом хэдлайнере.

Хоть о событии объявили всего за 3 дня, но концертная площадка была переполнена толпой. Днепропетровская группа Тоїа начинала первой. Ребята разогрели публику своим выступлением и обрели новых фанатов.

С первых секунд выступления группы Epolets, стало понятно, что парни имеют огромную аудиторию. Сотни людей подпевали хитам и восхищались приятными словами фронтмена Павла Вареницы о Днепропетровске. Самыми запоминающимися стали песни "Лютий", "Зраджуй", "Скільки ще?", "Dance Dance Dance". Музыканы отыграли на одном дыхании и старались активно общаться с публикой. В конце выступления была слышна просьба "на бис".



Далее на сцену вышла не менее ожидаемая группа Fontaliza. Хоть настройка инструментов заняла не мало времени, но преданные фанаты терпеливо ожидали. Парни начали своё выступление с песни "Leviathan" и тем самым зажгли публику. На одной из песен у фронтмена Павла Холошева порвалась струна, но он продолжил прекрасно играть. После инцидента ему пришлось сменить гитару и он исполнил любимую многими песню "Under The Floor". Но и с этим инструментом у фронтмена не заладилось. Итог: еще одна порванная струна и выдернутый провод. Песня "Димна Суміш - Океан" завершила выступление и вызвала восторг у слушателей.





На сцене появилась группа Харьков, которая своими каверами понравилась посетителям разного возраста. Так как были исполнены известные всем хиты, публика активно подпевала и танцевала. Нельзя не отметить отлично исполненные песни "Районы-кварталы" группы Звери и "Another Brick In The Wall" группы Pink Floyd. Даже песня с м/ф "Бременские музыканты" вызвала бурю эмоций.



Еще более неожиданным стало появление группы Авиатор, которая исполнила не только свои хиты, но и песню Ирины Билык, а так же знаменитую "Земля В Иллюминаторе".

В итоге с обещанных исполнителей выступило всего двое. Неизвестной стала причина отмены выступления Массы Причин. Вероятно это связано с тем, что вокалист покидает состав. Благодаря такому музыкальному подарку, жители Днепропетровска не только прекрасно провели время, но и захотели посетить фестиваль "The Best City.UA".

Анна Косенко
специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: