Вечер памяти Михаила Горшенева, клуб «ЖАРА»

Михаил Горшенев – лицо эпохи, организовавший с Андреем Князевым группу «Король и Шут». Кумир продвинутой рок-молодежи 90-х и молодежи наших дней. Музыкант, поэт и великий сказочник. Вечер его памяти прошел в клубе «Жара» с группой «Сварочный аппарат».



Кирилл Кропоткин – лидер группы, с которым мы и пообщались о мероприятии.

Расскажите, пожалуйста, о мероприятии в общих чертах
На концерт памяти пришло около 250 человек, мы играли только самые известные хиты «Короля и Шута». Ранее, в течении года, мы не единоразово выступали в «Жаре», но на летней площадке мы впервые! На концерт пришли как заядлые фаны Михаила Горшенева, настоящие панки, соответственно одетые и причесанные, так и просто случайно зашедшие на звук люди, едва знавшие о группе «Король и Шут». Всем было одинаково весело. Ребята много танцевали, обливались пивом, слэмились, пели вместе с группой любимые хиты. Все прошло в лучших традициях панка!

Что для вас «Король и Шут», и каково петь их песни?
Король и Шут - это легенда, которая стала основой моих музыкальных предпочтений. Только благодаря Михаилу Горшеневу я начал заниматься музыкой и создал группу. Исполняя песни Короля и Шута, я чувствую себя частью истории.

А может быть, вы уже часть истории харьковского рока?
Время покажет, но я очень на это надеюсь. 7 августа помимо песен Короля и Шута, мы показали публике свое творение - песню под названием «Армагедон». Люди восприняли песню очень эмоционально, всем очень понравилось. Я думаю, это хорошее начало нашего творческого пути!











Марина Поливода
Фото: Руслан Гриценко

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: