Концерт памяти Виктора Цоя



Накануне дня рождения Виктора Цоя, 20 июня в Луганске состоялся очередной квартирник. Музыканты исполнили известные хиты Цоя и легендарной группы "Кино".

Своеобразным девизом вечера стали слова: "Наш фест - это дань памяти Цою. Все знают, что Цой-жив!".







Перед зрителями выступили уже многим известные местные группы, такие как "Colour-it" и "Фауст" (Алексей Булгаков). Кроме этого выступила достаточно новая группа, которая еще в поисках своего названия, но представились они как Артем и Кирилл.







Музыкантами были исполнены такие хиты группы "Кино" как "Перемен", "Последний герой", "Алюминиевые огурцы", "Я объявляю свой дом безъядерной зоной", "Восьмиклассница", "Звезда по имени солнце", "Пачка сигарет", "Видели ночь", "Кукушка", "Когда твоя девушка больна", "Мама-анрхия", "Группа крови" и многие другие.

Также перед зрителями выступил Евгений Калашников - художник и музыкант, поэт и композитор-аранжировщик группы "ИскуСствО". Этот человек заслуживает конечно отдельной статьи, но в скором времени состоится вечер посвященный его творчеству, так что ждите.





Женю долго не хотели отпускать со сцены, просили спеть на бис еще и еще. Любители творчества Виктора Цоя на "ура" встречали почти каждую песню, а самые известные подпевали даже те, кто сидел за столиками.



Ну, и как всегда, по старой доброй традиции квартирника, после основного выступления групп был объявлен "свободный микрофон", где каждый желающий мог исполнить любимую песню группы "Кино" и не только.

С нетерпением ждём следующих встреч!

Больше фото можно посмотреть здесь: Цой-Фест в Луганске 20.06.2015 г. (фото)

Олеся Хуторная
специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: