40 Эридана в Днепродзержинске



Электрический сольный концерт группы 40 Эридана в Днепродзержинске

40 Эридана – украинская русскоязычная рок-группа, основным направлением музыкального стиля которой является альтернативный рок с элементами фолка. Название группы взято из астрологического справочника. Это звезда в созвездии Эридан (с древнегреческого языка – «небесная река»).

Группа 40 Эридана создает независимую музыку, которая достигает сердец, переворачивает сознание. Каждая песня характеризуется глубинным смыслом текстов и идеальным сочетанием инструментов. Их иногда сравнивают с такими группами, как Сплин, Алиса, Наутилус Помпилиус – именно потому, что по качеству и актуальности песен, по уровню звучания 40 Эридана не уступает метрам рока.

За время существования группа была участником множества музыкальных (роковых) фестивалей, а также играла сольные концерты в Сумах, Полтаве, Харькове, Днепропетровске, Виннице и Киеве в таких местах как Банка Паб, Підпілля Махно, Арт-кафе Агата, Арт-пивниця «Сто Доріг», Route66, Beer&Blues, Рок-паб «Стена», Арт-кафе «Неизвестный Петровский».

На фестивале «Славянский рок» группа стала обладателем приза зрительских симпатий. Комментарий одного из организаторов: «Если кого мы и открыли для себя на конкурсном этапе фестиваля – то это группа «40 Эридана»! Чувствовался уже опыт «взрослых» музыкантов – слова, аранжировка, креативный подход к своей музыке. Будем рады видеть и эту группу в дальнейших наших акциях.»

Сейчас группа очень стремительно развивается. Появляются новые поклонники с разных уголков Украины, России и стран СНГ. Участники коллектива стараются наполнить каждое произведение особенным смыслом. В репертуаре 40 Эридана припасено множество песен, как грустных, так и зажигательных, как романтических, так и трагических. С каждым днем музыкальная копилка группы пополняется новыми идеями и задумками.

  • Где: Art House, пр-т Ленина 43-В, Днепродзержинск
  • Дата: 21.03.2015
  • Цена входа: 30 грн.
  • https://vk.com/40eridana_concert
Автор: Pobeda

Похожие публикации: