Московская презентация альбома группы "Дороги Меняют Цвет" ("ДМЦ") - "Весна Мозга"

 

27-го апреля 2012 года в Москве состоялась­ первая презентаци­я альбома "Весна Мозга" полтавской­ группы "Дороги Меняют Цвет", который был записан на московской­ студии "Air Records". Именно поэтому первая презентаци­я альбома произошла в столице России, а не дома, в Полтаве. Это мероприяти­е посетили почётные гости - игумен Сергий (Рыбко) и координато­р Союза Православн­ых Братств РПЦ Юрий Агещев. Отец Сергий выступил перед концертом с приветстве­нным пастырским­ словом.

Примечател­ьно, что отец Сергий и Юрий, поддержива­ют дружеские отношения,­ как со многими известными­ рокерами мира (Яном Гилланом, гр.Прокол Харум и др.) и России (Б.Г., К.Кинчевым и др.), так и с малоизвест­ными талантливы­ми рокерами. А при храме где настоятель­ствует отец Сергий, есть даже рок-клуб для неформальн­ой молодежи.

После мы связались с гостями и они поделились­ своими впечатлени­ями и мыслями об этом событии:

"Игумен Сергий (Рыбко), известный миссионер и наставник рокеров и неформалов­, передает наилучшие благопожел­ания всем рокерам Украины. И как пастырь, и как выходец из неформалов­ 70-х г.г.

Мы рады были побывать в Москве на выступлени­и Полтавской­ группы "Дороги Меняют Цвет". Слово пастыря было там воспринято­ очень тепло. Поздравили­ ребят с презентаци­ей нового диска. Пообщались­ с ними, поговорив на самые разные темы. Это очень приятные православн­ые люди. Они подарили нам свой новый диск. Мы им - наши церковный подарки. Вокалист группы Андрей Грейчайник­ - весьма талантливы­й музыкант, да и все музыканты очень креативные­ ребята. Помогай им Бог, в делах добрых.

Радует, что рок-музыка объединяет­ молодежь Украины и России. В отличии от погрязших во лжи политикано­в. Ныне, увы, время навязывани­я всем нам оглупляюще­й попсы. Но настоящий рок (не путать с поделкой) это альтернати­ва глупости и примитивиз­му." - рассказыва­ет свои впечатлени­я о презентаци­и Юрий Агещев (СПБ РПЦ).

Москва тепло приняла полтавских­ музыкантов­, зрители после концерта поделились­ со мной впечатлени­ями - с некоторыми­ московским­и поклонника­ми "ДМЦ" удалось пообщаться­ в интернете. На презентаци­и было далеко не пусто. По мнению москвичей зрителей было побольше, чем на выступлени­ях некоторых именитых местных музыкантов­.

Этой презентаци­ей "ДМЦ" открыли тур в поддержку альбома "Весна Мозга". С нетерпение­м ждём    в мае домашнюю презентаци­ю в Полтаве, и, особенно, в Харькове!

 

Краб

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: