Недавно у нас случилось чудо

Недавно у нас случилось чудо, к нам приехал настоящий блюз. Помещение наполнилось алкоголем, сигаретным дымом и позитивом. К нам приезжал Derrick Big Walker.

Историческая справочка по традиции:

Родился в 1953 в Оклахоме, в 1962 переехал в Сан Франциско с мамой, которая работала в театре. Там же подвергся влиянию всей новой музыки тех времён вроде Джимми Хендрикса, Дженис Джоплин, Джефферсон Эйрплен и такое прочее.

Учился играть на грамошке у Пола Баттерфилда, того самого виртуоза.
Играл
сEddie Ray Rhythm And Blues Band иthe Luther Tucker Band.

В 1981 начал играть в SoulRebels. Весь жизненный путь этого человека украшен яркими именами, как новогодняя ёлка шариками.

Очень любит фотографироваться, выпить и Украинское лето. Голос этого человека заставляет вас улыбаться, его губная гармошка заставляет вас танцевать. Харизма этого музыканта такая, что превращает водку в виски, Луганск в Детройт, бонов в гангстеров, а сигареты в сигары.

Последние десять лет курсирует по Европе и дарит всем радость, добрался и до Украины, где каким-то чудом, прямиком из Харькова, попал к Дяде Джо.

 

 

Перед концертом перекинулись парой слов:

Как Украина вообще?

Прекрасно, погода прекрасная, еда прекрасная, природа прекрасная, всё прекрасно

А люди? Публика?

Ну..иногда хорошие попадаются, иногда не очень, вот вчера, например, были прекрасные люди, не очень много но хорошие

Давно вы в туре?

Две недели уже

В каких странах лучше всего принимают вашу музыку?

Норвегия, каждый раз в туре прекрасно встречают, хорошая реакция

Как вы относитесь к выражению, что Рок-н-ролл мёртв?

Мик Джаггер жив, значит Рок-н-ролл жив. Кит Ричардс жив, странный вопрос

Вам важен звук?

Главное чтобы люди хорошо реагировали, там пойдет

Есть еще планы приехать на Украину?

Вы, главное, позовите.

 

Далее идут мои бессвязные заметки, которыми я кое-как попытался описать то, что вообще-то нужно было слышать и видеть собственными глазами.

Получасовой саунд чек помог слабо, зато никто не опоздал. Сам саунд чек происходил в атмосфере неконструктивного диалога, наполненного искрометным юмором и в попытках подружиться с аппаратурой. Потом начался концерт, доказывающий превосходство губной гармошки над другими музыкальными инструментами и дарящий атмосферу, которую трудно было игнорировать.

Были луганчане на разогреве Blues Roll Band, информации о них почти не нашел, но играли очень неплохо, а под конец великолепно.

Публика за 30 сидела за столиками, выглядели радостно, ловили каждый звук, вспоминали молодость. Существуют такие песни, про которые есть статья в википедии, и этим вечером ими можно было в полной мере насладиться в оригинальном исполнении.

Шедевральные сессионщики Деррика, как сказал он сам: ‘Icanemsweethands”, одна из лучших блюзовых команд страны - харьковский коллектив The Blues Nephews.

Вечер был просто идеален, клубы дыма плыли под потолком, люди танцевали, мир дружба, рок-н-ролл и плавно повышающийся градус.

Джей Д, водка, какая разница, когда ты играешь блюз, ты пьёшь, сказал Деррик. Попросил виски, виски ни у кого не оказалось, предложили водку, согласился. Он вообще странно среагировал на водку, назвал её украинской водой со спиртом, сказал, что не крепкая, прозрачная и на выпивку похожа слабо. Дальше так и говорил  «А давайте-ка, господа еще водички». Перепил всех и продолжал играть, таких людей больше не делают.

Ходил по залу, играл на саксофоне, фотографировался со счастливыми аборигенами.

Душевные посиделки кончились ближе в полуночи, из-за чего, прошу прощения концовку не застал, но уверен, всё кончилось хэппи эндом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ultra Reality

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: