SPAINT “МЕΛОΔIA”, 2014 (EP)



Мелодия – название и главная тема новой работы группы SPAINT. Мелодия – как способ преодоления одномерности и приземленности, как принцип свободы в музыке. Помимо трёх новых композиций в запись вошли две более ранние песни SPAINT, исполненные в новом звучании и новых языковых версиях. Лаконичность релиза позволяет группе с высокой степенью концентрации продемонстрировать основные элементы собственного стиля, его константы и новые наработки. Данный альбом является уже третьим по счету релизом SPAINT на лейбле «Маззар».

Трек-лист:
1. Мелодия-река
2. В каждом слове
3. Ночью дорога…
4. Fragile paradise
5. Забытое имя

Запись: студия «АИБ» (Москва), 2014 г.
Звукорежиссер: Сергей Левченко
Сведение и мастеринг: Сергей Левченко и SPAINT
Музыка: SPAINT
Тексты: Михаил Краснов
Дизайн обложки: Brutal Art Design (https://vk.com/brutalartmosaeye)

SPAINT по праву можно назвать образцом «срединного пути» в металле. Балансируя на грани стилей, на выходе группа выдает цельный сплав из мелодики и грува, актуальности и традиции. SPAINT – это поиск квинтэссенции металлического опыта, равно как и его новых векторов. В багаже у SPAINT множество сыгранных концертов, а также серия релизов, выпущенных российским лейблом MAZZAR.



SPAINT делили сцену с такими группами, как: Melancholy, Butterfly Temple, Слезы, ХимерА, Путь Солнца, [AMATORY], Scartown, Crimson Blue, Terror Inside, Тролль Гнет Ель, Rossomahaar, Neaera (GER), Two Steps Forward (FR), Smash Hit Combo (FR), Monoscream (SWE) и др. Выступали на фестивалях: МотоМалоярославец, Metal Crowd (BY), Сафоний, Мотофест Липецк и др.

Состав группы:
- Михаил Краснов – вокал
- Андрей Манукян – гитара
- Павел Родичев – гитара
- Евгений Багаутдинов – бас
- Андрей Сухов – барабаны

Ссылки и контакт SPAINT:
http://vk.com/spaint_moscow | www.facebook.com/338997366192965 | spaintmusic@gmail.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: