Close your eyes в Тыкве

Во вторник, 25 ноября, к нам в гости пожаловали ребята из Соединенных Штатов Америки, хардкор группа “Close your eyes”. Перед тем, как попасть на концерт, всем желающим необходимо было пройти квест «найди Тыкву». Расположение клуба оставляет желать лучшего, однако, огромное спасибо организаторам, которые помимо адреса указали еще и основные ориентиры, по которым эту самую Тыкву можно было разыскать.

Публика в зале подобралась соответствующая: длинноволосые парни и татуированные девушки в ярких нарядах. Подготовка фанатов удивила, кто переодевался в более свободную одежду, а кто и вовсе делал разминку перед предстоящим мошем.

После почти полуторачасовой задержки на сцену выходит группа, которая разогревала американцев, Maloi. Буквально на второй песне у гитариста коллектива рвется струна, пока он усердно пытался устранить эту проблему, вокалист коллектива решил пообщаться, узнать как настроение, и как люди относятся к сложившейся в стране экономической ситуации.







Ожидание в зале достигает своей наивысшей точки, публика топчется в нетерпении и скандирует “Close your eyes”. Звучат первые аккорды Something Need To Change и с публикой начинает происходить что-то невероятное – толпа превращается в огромное месиво, то тут то там видны руки, ноги, а то и целые тела поднимаются над толпой.





В Киев музыканты приехали в обновленном составе. Последний альбом Line in the Sand коллектив записал с новым вокалистом, на смену Майку Сойеру пришел Сем Райдер Робинсон. Что приятно, так это то, что ребята не забывают и о своих олдскульных фанах: в их трек-листе достаточно композиций из предыдущих пластинок.

Valleys, Frame And Glass, Song For The Braben… все как на одном дыхании. Удивительно, что помимо исполнения своих партий, участники группы умудрялись еще и зарываться в слем, прыгать со сцены на руки ликующей толпе и скакать, как заводные.





Kings Of John Payne парни представили, как последнюю в их сегодняшнем выступлении. Поблагодарили Киев за столь теплый прием, пообещали обязательно вернуться вновь, а вокалист даже заверил всех присутствующих, что сохранит этот вечер в памяти до последних дней своей жизни.





Однако, не тут то было! Когда это фанаты отпускали любимую группу без биса?! Ну, конечно же традиционное «One more song!». Все счастливы. Музыканты от того, что их здесь так тепло принимают, а слушатели, потому что концерт, да еще и иностранной группы, в последнее время, для нас редкость.

После окончания перфоманса посетителей ждал еще один приятный бонус – каждый желающий мог приобрести футболку или пайту с атрибутикой команды, сфотографироваться с участниками и, возможно, даже перекинуться парой фраз.



Остается только верить, что американцы сдержат свое слово и новая встреча уже не за горами.

Больше фото смотреть здесь: Американцы Close your eyes в Киеве

Ксения Чайковская
Фото: Бакура Даманита

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: