Открытие сезона в арт-клубе PINTAGON



DZIERZYNSKI BITZ / Оркестр Дзержинского
05 сентября, пятница / 20:00

Стиль ансамбля – это солнечная поп-музыка, полученная из смешения звучания “новой волны” и романтики советской эстрады. В самобытности ансамблю трудно отказать; и это доказывает мнение многих критиков, равно как и сама музыка коллектива.

DZIERZYNSKI BITZ / Оркестр Дзержинского уже несколько лет остается одной из самых ярких и интересных молодых русских групп. Стиль коллектива – это солнечная поп-музыка, полученная из смешения звучания “новой волны” и романтики советской эстрады.

На данный момент группа выпустила один лонгплей, несколько синглов и успела посотрудничать с такими продюсерами как Joe Hirst (Yasmine, Ian Brown) и Graham Sutton.(These New Puritans,Jarvis Cocker,British Sea Power). Ближайший большой релиз состоится осенью 2014-го.

Группа существует с 2007-го года и официально базируется во Внутренней Словакии, Павловце над Ухом. В материальном мире все ее участники проживают в столице Украины, городе Киев.

Первый альбом “I II III” вышел в 2012-м году. Он был сведен силами Джо Хёрста(Yasmine,Ian Brown) на лондонской студии Snap. Пластинка получилась свежей и эклектичной и заслужила одобрительные отзывы критиков изданий московской Aфиши, Colta.ru, Zvuki.ru, Gloss.ua

За время существования DZIERZYNSKI BITZ дал множество клубных концертов на территории стран бывшего СССР и ближнего зарубежья; и успешно выступил на фестивалях Стереолето (С.-Петербург), Джаз-Коктебель (Киев), AVANT (Москва), Оазис-фест (Грузия), FORMA(Москва), Gogolfest(Киев), Белые Ночи (Пермь)

В октябре 2013-го группа приступил к записи нового альбома. На роль продюсера был приглашен англичанин Грэм Саттон, известный по работе с These New Puritans, British Sea Power и Jarvis Cocker (Pulp). По сравнению с предыдущим лонгплеем пластинка обещает быть более остросюжетной и ироничной, с обилием фанковых ритмов и расширенной духовой секцией. Релиз альбома намечен на осень 2014-го.

Достижения
Июль 2013 Stereoleto Клубная сцена
Июнь 2013 FORMA (фестиваль современного российского искуссства) Главная сцена
Июнь 2013 Oasis-fest (Мцхета, Грузия) Главная сцена
Май 2008 AVANT-fest Российские хедлайнеры фестиваля
Цитаты

Звучание новых украинских групп свежо и обаятельно — сказывается близость к Европе. Мой фаворит — группа «Дзержински Биц» (DZIERZYNSKI BITZ) из Киева
Илья Лагутенко

Dzierzynski Bitz -- одна из самых самобытных молодых русских групп, которая остроумно сводит тви-поп с романтикой советской эстрады
Афиша

Дебютный альбом группы Dzierzynski Bitz стал одной из моих любимых русских пластинок 2012-го
Денис Бояринов, Colta.ru

Хочется, чтобы они играли на всех летних фестивалях страны
Радиф Кашапов, Zvuki.ru

Стоимость билетов:
предварительно - 50 грн.;
в день концерта - 70 грн.

Арт-клуб «PINTAGON»
г. Харьков, ул. Данилевского, 26
бронирование билетов
тел.: 701 40 08, pintagon.com.ua

  • Где: Pintagon art-club, Данилевского ул. 26, Харьков
  • Дата: 05.09.2014
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/event76241075
Автор: Pobeda

Похожие публикации: