Как «Океан Эльзы» день рождения в Днепропетровске праздновал

 

7 июня на стадионе «Метеор» группа «Океан Эльзы» и ее бессменный солист Святослав Вакарчук собрали океан своих днепропетровских поклонников. По подсчетам на концерт пришли около 40 тысяч фанатов группы – поздравить любимых «О.Э» с двадцатым днем рождения и зарядиться позитивом от обожаемых песен.

Вечером Днепропетровск будто сошел с ума: переполненные маршрутки, забитые трамваи, жуткие пробки возле «Метеора» - все ехали на концерт. Люди подходили и подходили, собирались огромные очереди, но концерт не спешил начинаться. Фанаты даже успели спеть гимн Украины, но только лишь спустя час, после заявленного в билете времени, на сцену под рев стадиона вышел Вакарчук. «Вставай, мила моя, вставай!» - так начался концерт и… пролетел незаметно.

 

 

 
Надо сказать, что музыканты «О.Э» всегда выкладываются на концертах по полной, особенно это заметно по солисту: Вакарчук успевает сменить несколько насквозь мокрых футболок, выпить литры воды, попрыгать по всей сцене и колонкам, но на этом концерте в Днепре творилось просто что-то нереальное: группу вызывали 4(!) раза на бис, завалили цветами, сделали парад флешмобов и не отпустили после выступления без автографов. А по-другому и не могло быть: музыканты группы исполнили почти все хиты из своего репертуара, презентовали песню «Небо над Дніпром» в футболках футбольной сборной города Днепропетровска, которые после концерта побросали на растерзание возбужденной толпе.

Днепропетровским поклонникам группы повезло больше, чем фанам на других концертах «О.Э» - на сцену вместе с Вакарчуком вышла обворожительная Тина Кароль – исполнить дуэтом песню «Коли навколо ні душі». О том, что поклонников ожидает такой сюрприз, предупредил накануне концерта в своем твиттере вокалист группы. Но все равно появление белокурой красавицы с нежным голосом на сцене, вызвало шквал эмоций на стадионе: толпа взорвалась криками и аплодисментами, не смотря на то, что Святослав просил организовать тишину и соблюдать ее всю песню, вне зависимости от того, что будет происходить на сцене. 

 

 

 

 

Пару слов хотелось сказать о сцене: она была огромная – в два раза больше, чем на концерте в прошлом году, а фан-зоны занимали все свободное от трибун пространство. Территория фан-зон была покрыта особым «дышащим» покрытием, которое привезли специально из Киева, из СК «Олимпийский» для концерта в Днепре, чтобы не затоптать газон. Спонсора концерта – компанию «МТС», было сложно не заметить: тут и там виднелись плакаты и шарики с символикой, а посреди стадиона был привязан огромный воздушный шар с эмблемой спонсора. Кстати, весь стадион был просто пропитан патриотическим духом: сине-желтые флаги, вышиванки, девушки в веночках и с лентами – таков был негласный дресс-код концерта.

 

 

 

 

Напомним, концерт в Днепропетровске 7 июня состоялся в рамках тура в честь двадцатого юбилея группы. Тур начался концертом во Львове 31 мая и закончится концертом в Одессе 28 июня.

 

Больше фото смотреть по ссылке: День рождения ОЭ в Днепропетровске (фото)

Svetlanka Vladimirova

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: