«Потому что я могу» «Люди едят людей», ню-металл и слэм в Приазовье

Вы не заметили, что в Мариуполе 27 апреля было жарко? В арт-кафе «Шпрот Те в рот» так точно. +30°C где-то, нет? И не удивительно, ведь в столицу Приазовья приехала донецкая группа «PeopleEatPeople».

Концерт начался около восьми вечера. На разогрев вышел мариупольский кавер-проект «CauseICan!». Ониисполнилиизвестныепесниколлективов Papa Roach, Rage Against The Machine, Rammstein, Disturbed, P.O.D, Linkin Park, Limp Bizkit.

 

 

 

Как признались ребята, они не ожидали, что в клубе будет столько людей. И этому есть объяснение: подобные концерты проводятся не так часто в Мариуполе, и «Шпрот Те в рот» - одни из немногих, которые поддерживают рок-культуру Приазовья. «Потому что я могу!» - именно так переводится название коллектива. Они собираются работать со своим материалом ближе к лету, а сейчас совершенствуют свою технику игры на каверах. Фишка коллектива – хрупкая рыжая девушка, которая умело играет на ритм-гитаре.

Уххх. Народа стало еще больше в «шпротах», еще жарче. Адреналина в крови еще больше благодаря «CauseICan!».

 

 

 

 

И тут начался METAL show с «People Eat People». К слову, группа образовалась в 2012 году, за своими плечами имеет несколько синглов и один мини-альбом. Ню-металл – это стиль, в котором обычно играют пиплы, но для публики они исполнили кавер-версии песен Slipknot, System of a Down. Щетинно-бородатые мужики с гитарами, девушка за ударной установкой просто взорвали зал. Вокалист группы Олег Томенко покорил всех зрителей своей харизмой и умением общаться с публикой. Согласитесь, не каждому это дано.

 

 

 

Через месяц, 24 мая во Львове «PeopleEatPeople» можно будет увидеть на фестивале «Руйнація» вместе с «Кожанами оленями», «Ворст», «Роллікс» и многими другими.

Чуть не забыл. Тут же началось самое интересное – слэм. Мне не удалось поучаствовать в толканиях и врезание друг друга, так как нужно было внимательно следить за концертом, но думаю, ребята, которые принимали в этом участие, сегодня утром обнаружили не один синяк на теле.

Дальше - больше. В качестве эксперимента вокалист пиплов сел за ударную установку, а барабанщица Рената Кадырова вышла к микрофону. И как по мне – отличный эксперимент, хотя не всем пришелся он по вкусу.

 

 

 

Музыка «PeopleEatPeople» смолкает, рокеры уходят по своим домам, а мы надеемся, что еще не один раз подобные концерты и мероприятия будут в Приазовье.

Богдан Чикайло

Фото Александры Кайдановской

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: