ВАЛЕНТИН СТРЫКАЛО в Донецке

 

Украинская группа  Валентин Стрыкало  была основана в 2010 году солистом Юрием Капланом, прославившимся в интернете в роли наивного провинциального парня «Валентина Стрыкало из села Бурильцево». Его ироничные видео-обращения к звездам шоу-бизнеса, выложенные  на портале YouTube , стремительно набирали миллионы просмотров, а вымышленный персонаж Каплана вмиг обрел признание авторитетных СМИ: « Forbes » включил его в первую тройку артистов, прославившихся в интернете, Русский пионер  назвал Стрыкало главным голосом поколения WEB 2.0., а  GQ  удостоил звания самого модного тренда года. Многие федеральные каналы заговорили об украинском самородке, а хиты  Кайен  и  Наше Лето  вышли в радиоэфир.
Созданная группа стала продолжением успешного интернет-мема. Из хлёстких авторских песен-насмешек над поп-хитами и шансоном, накопленных Капланом за время сольного интернет-творчества, вырос вполне взрослый рок-проект, представивший аудитории его прежние акустические «дворовые» баллады из интернета в полноценной рок-аранжировке, заправленные мощью и драйвом настоящего живого бэнда.
Сегодня  Валентин Стрыкало  собирают полные залы по всему СНГ. Их живые концерты славятся своей невероятной энергетикой, острым юмором солиста и непринужденным общением с залом.
В 2011 году  Валентин Стрыкало  были награждены  премией  Золотая горгулья  от клуба 16 тонн  в номинации  Лучший ВИА года .

Группа "Валентин Стрыкало" отмечает свое трехлетие новой пластинкой - "Часть Чего-то Большего" Новый альбом получил название "Часть Чего-то Большего" и является чем-то вроде отчетом о проделанной работе за последние полтора года. Напомним, что дебютная пластинка "Смирись и Расслабься" увидела свет в феврале 2012. Чтобы добиться нужного звучания, ребята писались сразу в двух студиях: Звукоцех и Bobina Records. Сведением альбома занимался киевский звукорежиссер Денис Абраменко. Альбом будет издан уже в 20-х числах октября 2013 студией Союз. В поддержку альбома уже вышло два клипа: "Знаешь, Таня" и "Космос Нас Ждет", а на днях свет увидит и новая видеоработа с альбома - "Улица Сталеваров". Диск будет включать 14 композиций, часть из которых уже исполнялась на концертах, а с другой частью слушатель познакомится впервые. Тематика песен, как обычно, разнообразна: неразделенная любовь ("Знаешь, Таня","Преждевременное Семяизвержение", "Самый Лучший Друг"), школьно-социальные проблемы ("Ебашь, Альбина"), проблемы наркозависимости среди аристократов ("Все Мои Друзья"), и даже смерть и правила поведения на похоронах ("Танцы", "Сега-интовар").
Конечно, не обошлось и без двух лирических композиций: "Кладбище Самолетов" и "Улица Сталеваров". Юрий Каплан о новом альбоме: "Как и на первой пластинке, юмора будет предостаточно,
разница лишь в том, что он будет более завуалированным. Ведь каждый любит вуаль". Презентация намечена на 20 октября в Санкт-Петербурге, 27 октября в Москве. Эти два концерта являются "Частью чего-то большего", а именно всероссийского тура в поддержку альбома. За два месяца группа "Валентин Стрыкало" посетит 45 городов в рамках тура "Тур Чего-то Большего".

И уже 26 апреля группа Валентин Стрыкало по традиции выступит на нашей сцене с большим концертом. Все лучшие песни!
Билеты:
предварительно - 150
в день мероприятия - 180

  • Где: Рок-клуб «Ливерпуль», ул.Артема, 131-В, Донецк
  • Дата: 26.04.2014
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/strykaloliv
Автор: Pobeda

Похожие публикации: