"30 Seconds To Mars" в Киевском Дворце Спорта

Наконец-то случилось то, чего долго ждала наша молодежь! Спустя четыре года, с концертом на Украину снова приехала группа «Thirty seconds to Mars». Не смотря на сложную политическую обстановку в стране, ребята не перенесли концерт и не отменили его как «Depechemode», а приехали и поддержали народ.

 

 

12 марта Джаред Лето, Шеннон Лено и Томо Милишевич дали грандиозный концерт в Киевском Дворе Спорта. Эти парни собрали полный зал, зарядили людей позитивом, подарили феерическое шоу и сорвали шквал аплодисментов. На концерт группы «ThirtysecondstoMars» так же, большой организованной группой отправились и харьковчане, среди которых был известный музыкант: Игорь Стреляный. Он любезно поделился с нами своими впечатлениями от увиденного и пережитого.

 

 

Игорь Стреляный:

- Марсы были шикарны. Да, они играли под плейбэк без сессионных музыкантов, но атмосфера, звук, профессиональнейший свет и декорации сделали свое дело. Скачущий по сцене Джаред, разноцветные надувные шары размером с человека, летающие по рукам в зале. Вокалист то и дело вытаскивал из толпы девушек, для того чтобы обнять их, вследствие чего, некоторые даже впадали в предобморочное состояние, от осознания свалившегося на них счастья! Потом зал погрузился во мрак, Джаред остался один на сцене, играя в акустике на выбор свои песни, перед многотысячной толпой. Все менялось как цветные стеклышки в калейдоскопе: снова на сцене в сборе вся группа, другие костюмы, другой свет, новая порция драйва. И мы прыгали, прыгали, прыгали… Слились в единую массу. Под конец концерта Шеннону вынесли тамы, последние три песни в зале была сплошная истерика: море разноцветных конфетти с потолка, прожекторы выставили так, будто над тобой открылась крыша Дворца Спорта и вот-вот зажгутся звезды!

 

 

Потом солист начал одного за другим выхватывать людей на сцену, сопровождая это фразой «Ты, и вот ты – на сцену, быстро!» собрал там более пятидесяти человек, играла песня «UpInTheAir». Я внимательно наблюдал за всем происходящим со стороны, чутко охраняя приехавших с нами харьковских девушек. Я очень ревнив к сцене, и когда кто-то ее покоряет - это почти физическая боль. Концерт был шикарен, но навсегда оставил рану на моем чутком сердце артиста. Ребята из харьковской рок-группы «Thepringlez» со мной солидарны: как теперь играть в пятницу в своем родном городе, когда чувствуешь себя таким маленьким и ничтожным в сравнении с такими крутыми ребятами как «ThirtysecondstoMars»? Вопрос, конечно, риторический. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин!

Марина Поливода

специально для indarock.com

Фото: Игорь Костромин, Елизавета Ефремова

Автор: Pobeda

Похожие публикации: