deliKate (Харьков) @ Изба

 

deliKate – харьковская инди-поп группа со знаком свободы творчества – DIY. Выражение «Do It Yourself» для группы имеет особое значение, так как записью и сведением дебютного альбома ребята занимались сами, что позволило воплотить в жизнь самые смелые идеи без оглядки на авторитарное мнение звукозаписывающих студий.

Музыканты группы сознательно отказались от гитарного звука, чтобы дать магии клавиш в полной мере очаровать слушателя. deliKate не стремится влиться в толпу отечественных англоязычных проектов. Их родные русский и украинский языки – такая же важная составляющая творчества, как барабаны или бас-гитара.

В декабре 2013 года группа выпустила дебютный альбом. Пластинка получила название «Вот тебе мир». Записью альбома музыканты занимались сами, так как на данном этапе доверяют только своему музыкальному вкусу и не хотят терять независимость. Большую часть материала музыканты писали через Атлантичесий океан, так как около полугода клавишник группы Ефим Чупахин находился в Нью-Йорке.

--------------------------------------------------------------

Вход: 50 грн.
(095) 882-88-50
ул. Артема 110, Изба-Читальня

  • Где: Изба-Читальня, Артема ул.110, Донецк
  • Дата: 21.02.2014
  • Цена входа: 50 грн.
  • http://vk.com/delikate_in_dn
Автор: Pobeda

Похожие публикации: