ALEX CARLIN (USA) в Gung'u'bazz Bar

 

Алекс Карлин - музыкант из Сан-Франциско, штат Калифорния, поставивший рекорд Гиннеса "Самый продолжительный соло-концерт".

В конце 70-х Алекс играл в известной американской панк-группе "Псикотик Пайнейпл" (Psycotic Pineapple), давал совместные концерты с "Дэд Кэннэдиз" (Dead Kennedys), Джонатаном Ричманом и Роки Эриксоном. Также играл в первом составе группы "Рубинос" (The Rubinoos), которая в том числе с песней Алекса "Рок-н-ролл мертв" (RockandRoll is Dead) выходила в эфир самой известной американскому телезрителю программы "Американская эстрада" (American Bandstand).

В 80-х он основал группу "Эйлиен Бич Хэд" (Alien Beach Head), в 1990 году отправился в полугодовой тур по Советскому Союзу: от Одессы и Киева через Урал и Сибирь до Москвы и Ленинграда. Вскоре после ошеломительного тура Советский Союз развалился. В девяностых Алекс играл на гитаре у легендарного Крэнфорда Никса (Cranford Nix), основал группу "Рат Хост" (Rut Host). В 2000 году "Рат Хост" покинули США и после переездов в Амстердам и Будапешт к 2004 году основались в Кракове. Группа концертировала по всем европейским странам от Голландии до Сербии, выступала на разогреве "Моторхэд" (Motorhead) в Венгрии.

С 2005 года по сегодняшний день Алекс отыграл, каждый год, более 150 концертов, в США, России, Ирландии, Польше и почти во всех странах Европы, выступая соло и со своей группой. В 2009 году Алекс Карлин установил мировой рекорд Гиннеса "Самый продолжительный соло-концерт" - 32 часа непрерывного пения и исполнения заводных рок-н-ролл композиций. С 2011 по 2013 Алекс давал концерты в Уральских горах, на протяжении большей части Сибири и в регионе Черного моря - плюс, конечно, Москва и Санкт-Петербург. Обладая неутомимым духом истинного рок-музыканта, Алекс каждый день доказывает свой девиз: No sleep, only rock-n-roll!
____________________________

Вход: 30/40 грн.
Gung'u'bazz Bar
бульвар Шевченко,3

  • Где: Gung'u'bazz Bar, Шевченко бульвар, 3, Донецк
  • Дата: 17.12.2013
  • Цена входа: см. выше
  • https://vk.com/event62492821
Автор: Pobeda

Похожие публикации: