JOEL HOLMES (USA) @ DA' VINCI

 

17 декабря / DA'VINCI / Начало - 19:00

Беспрецендентное событие на просторах Луганщины! Джоэл Холмс, джазовый пианист из США, двукратный номинант на премию Грэмми с эксклюзивным концертом в арт-ресторане "Da Vinci"

Джоэл Холмс начал самостоятельно изучать музыку в возрасте 10 лет. Он рос играя с вокальными ансамблями в большинстве своём в церквях. Вскоре его семья переехала из Вирджинии в Балтимор и он мог посещать Школу исполнительского искусства Балтимора. Позже Джоэл Холмс станет директором Джаза в своей alma mater. Он учился в консерватории Пибоди в Университете Джона Хопкинса, где получил степень бакалавра по специальности Джазовое исполнительство.

На протяжении нескольких лет Джоэл стал обладателем многочисленных наград: 2 номинации на Grammy, золотая медаль NAACP (Национальной ассоциацией содействия прогрессу цветного населения за достижения в сферах кино, телевидения, театра, музыки и литературы), почетный знак на конкурсе авторов песен имени Джона Ленона, также он стал финалистом пятой ежегодной Независимой Музыкальной Премии (Independent Music Awards) и был отмечен почетным знаком на VH1 Песня Года (Song of the Year Awards).

В течение последних лет Джоэл участвовал в мировом турне с лауреатом Grammy джазовым трубачем Роем Харгоровом и вокалисткой Нненой Фрилон, выступал с сольными концертами, в дуэтах и с собственным трио в Италии, Франции, Тайвани, Японии, Украине, Казахстане, Кыргызстане, России, Греции, Бельгии, Германии, Швеции, Норвегии, Голландии, Англии, Испании, Чили, Эквадоре, Уругвае, Канаде, США, Колумбии, и т.д.

Джоэл играл с Кёртисом Фуллером, Террансом Бланшардом, Гарри Томасом,Джимми Коббом, Робэртой Гамбарини, Азаром Лоренсом, Тимом Уорфилдом, Грегом Осби, Тимом Грином, Бутчем Уорреном, Реджи Уоркмэном, Сесилем МакБи м многими другими. Учитывая такое разнообразие в образовании и концертной практике, не удивительно, что в его музыке смешалось так много стилей и влияний. От contemporary джаза до музыки госпэл, от фанка до R&B.

  • Где: DA' VINCI ресторан, Советская ул., 77, Луганск
  • Дата: 17.12.2013
  • Цена входа: Количество столов ограничено. Заказ по телефону 0661808080
  • http://vk.com/joelholmes_davinci
Автор: Pobeda

Похожие публикации: