ПРЕМЬЕРА! ТІК - Люби ти Україну

19 ноября в сети появился клип группы «ТИК » на новый сингл «Люби ти Україну » . Видео было размещено на платформе ELLO и на официальном YouTube -канале группы . Впервые клип был презентован в эфире отечественного музыкального канала М1 в передаче « Guten Morgen ». С этого же дня клип взят в национальную ротацию на канале. Режиссером клипа стал уже знакомый по «Лена » и других видео «ТИК » Роман Веркулич . Все сцены клипа снимались посреди чистого поля под Бучей.







Видео уже получило популярность среди поклонников группы , а видео получило тысячи просмотров в Интернете. Комментарии пользователей очень разные , от восторженного одобрения , признаний , что то же самое думает каждый второй украинской , но не может передать словами - к осуждению . Однако видео на сингл «Люби ты Украины » , как и прогнозировали « ТИКивци » , не оставляет после просмотра равнодушным.

По словам Виктора Бронюка , фронтмена «ТИК » , клип имеет целью показать то , что происходит в Украине , но не только созерцать , но и брать на себя ответственность и работать для Украины . Весь клип построен на символах , знакомых каждому украинского , поэтому клип получил столько отзывов в сети.

« Ключевым персонажем , на котором завязан весь сюжет клипа является казак . Козак - воплощение борьбы и свободы . Он помнит наших предков , прадедов и дедов , видел как они боролись и выживали , как отдавали жизнь за то , что бы сегодня мы могли сказать , - я украинском и быть независимым. Он сильный , но его сила это , прежде всего , наша вера и воля , которая на сегодняшний день в силу приведенных в клипе моментов , с каждым днем угасает. В клипе он начинает идти по полю, является символом нашей жизни и видит то , что по сути мы видим каждый день, но просто перестали придавать этому какое-либо значение . Его глазами мы начинаем смотреть на события со стороны. Он не принимает чьей-то стороны , не осуждает , не наказывает - он просто ведет нас за собой » , - рассказывает о замысле клипа лидер« ТИКа ».



Роман Веркулич , объясняя идею отснятого клипа говорит , что путь актера будет делиться на три основных реакции - легкое непонимание , боль и разочарование ; смирение . Но смирение не от слабости и не от того , что он это принял , а от осознания , что происходит и что нужно продолжать бороться , несмотря ни на что.

« Его задача показать нам это осознание и стать проводником , его сверхзадача - побудить зрителя к действию и осознание всего происходящего . Форма клипа напоминать сон , который приснился каждом украинском . Проснувшись утром , он должен осознать - пора действовать и начинать надо с самого себя » , - объясняет Веркулич .

На прошлой неделе на официальном YouTube - канале группы «ТИК » состоялась презентация новой песни «Люби ты Украины » . После онлайн- презентации песня попала в национальную радио - ротацию.

Автор: cherviakov_maxim

Похожие публикации: