БИ-2, Глеб Самойлов и Bajinda behind the enemy lines представили песню «Дрожь» из «Нечётного воина 3»



БИ-2, Глеб Самойлов и Bajinda behind the enemy lines представили совместную работу в рамках проекта «Нечётный воин 3» – песню «Дрожь». Новый сингл является одной из 27 композиций на двух дисках третьей пластинки сайд-проекта БИ-2, которая вышла 13 мая.

Изначально лидеры БИ-2 – продюсеры проекта «Нечётный воин» – не собирались участвовать в создании песни, но Глеб Самойлов всё-таки настоял, чтобы Лёва и Шура записали свои голоса для припева.

«Так получилось, что там планировался ещё один куплет, но текст так и не был написан, – рассказывает Шура БИ-2. – Поэтому мы подумали, что было бы неплохо эту историю переметнуть на английский язык. Позвонили замечательной самарской группе Bajinda behind the enemy lines, ребята придумали свой текст, и получилась такая интересная песня».

В работе над «Нечётным воином 3» объединились почти все части света: Россия Англия, Австралия, Израиль и США. Альбом вышел в свет благодаря коллективному финансированию на портале planeta.ru. Каждый из выпусков «Нечётного воина» – дань определенной эстетике, и в этот раз темой оформления стали 1980-е и стилистика культовой киносаги «Звёздные войны».

Кроме сингла «Дрожь» проекта «Нечётный воин 3» были выпущены песни «Далеко» (Найк Борзов + Линда) и «Ты и я» (Э. Шклярский + Н. Полева + М. Ефремов + БИ-2), «Касаясь земли» (БИ-2, Найк Борзов и Ренарс Кауперс). Альбом при участии плеяды талантливых артистов по-прежнему можно послушать на Яндекс. Музыка и приобрести на iTunes.


Альбом «Нечётный воин 3»: music.yandex.ru/album/1133827

Автор: Pobeda

Похожие публикации: