Магелланово Облако

 

Московская группа «Магелланово Облако» окончательно сформировалась к зиме 2010 года из частиц разнообразной творческой и музыкальной материи.
В основе дыхания группы лежат песни Сергея Дворецкого, чье творчество сочетает в себе красоту и легкость музыкальной палитры с глубокими философскими текстами.
Сами музыканты определяют свой музыкальный стиль как кардиовэйв (cardiowave). Музыкальные критики проводят аналогии между группами «Магелланово Облако» и «Аквариум», а так же обнаруживают схожесть с симфонизмом «Electric Light Orchestra». Тем более неслучайным является тот факт, что в песнях группы «Магелланово Облако» можно услышать звуки виолончели, скрипки и флейты.
Песни группы - это самостоятельные живые существа, которые в наш суетный век способны напоминать о незыблемых человеческих ценностях, вести нас по пути гармонии, созидания и любви.
В 2011 году группа представила альбом «Оберег» и макси-сингл «Озарение», а в мае 2012 года состоялся релиз второй пластинки – "Shuffle".  Уникальной особенностью второго альбома стала его концепция, в пресс-релизе музыкантами было рекомендовано слушать песни в произвольном порядке. В ноябре 2012 года увидел свет третий альбом "На первую строку".
Песни группы “Магелланово Облако» звучали в эфирах радиостанций «Наше радио», «Маяк», «Культура», «Радио России», «Этно радио», «101.ru», «Citycelebrity», «NEWSmusic.ru», «Радио Сцена», «Region K”, на телеканалах «Столица», «Радость моя», «Просвещение».
Группа входит в состав творческого объединения Cardiowave.
В августе 2013 года увидел свет дуэт группы «Магелланово Облако» и вокалистки «Flёur» Елены Войнаровской – песня «Оберег». Записанная этим летом в Москве и Одессе, композиция войдёт в новый альбом группы, релиз которого планируется в ноябре 2013 года.
Состав группы:
Сергей Дворецкий - музыка, текст, вокал, гитары, укулеле, флейта, гармониум
Дарья Богословская – виолончель
Анастасия Кузьмина – скрипка
Мария Белова – флейта
Владимир Гочуа - бас-гитара
Роман Сапаневич - барабаны

Студийные альбомы:
2011 – Оберег
2012 – Shuffle
2012 – На первую строку

Сингл:
2012 - Озарение

http://www.magellanovooblako.ru
http://magellanovooblako.kroogi.com
http://vkontakte.ru/magellanovooblako
http://www.facebook.com/Magellanovo.Oblako
http://www.youtube.com/user/MagellanovoOblako

 

Премьера дуэта: Магелланово Облако и Елена Войнаровская (FLЁUR)

Летние каникулы музыканты проводят в работе, в том числе - студийной. И вот - первый результат: песня "Оберег", дуэт лидера московской группы "Магелланово Облако" Сергея Дворецкого и вокалистки Flёur Елены Войнаровской.

«ОБЕРЕГ» - песня, сочиненная ранее Сергеем Дворецким и претерпевшая множество студийных и концертных воплощений, в этой инкарнации предстает как закончившая круговорот смертей и рождений запись.

Записанная этим летом в Москве и Одессе, композиция войдёт в новый альбом группы "Магелланово Облако", релиз которого планируется в ноябре. "Живьём" дуэт будет представлен в сентябре на концертах Flёur.

Магелланово Облако feat. Елена Войнаровская - Оберег

Сергей Дворецкий – вокал, гитара
Елена Войнаровская – вокал
Дарья Богословская – виолончель, электроорган
Анастасия Кузьмина – скрипка

Музыка и слова: Сергей Дворецкий
Аранжировка: Сергей Дворецкий, Владислав Мицовский, Елена Войнаровская, Анастасия Кузьмина, Дарья Богословская

Запись: Сергей Дворецкий, Елена Войнаровская
Сведение: Сергей Дворецкий, Владислав Мицовский
Мастеринг: Sageaudio

Дизайн: Владислав Мицовский

Продюсирование и менеджмент: CARDIOWAVE, Магелланово Облако

Издающий лейбл: CARDIOWAVE
© 2013 Магелланово Облако (P) CARDIOWAVE

Автор: Pobeda

Похожие публикации: