Asking Alexandria выпустили третий студийный альбом

 

Люблю Интернет. Ребята из группы Asking Alexandria еще не успели выпустить свой третий студийный альбом под названием «From Death To Destiny», а он уже попал  во всемирную паутину. Выход детища на самом деле намечен на шестое августа 2013, однако наши ребятки (хотя и не только наши ребятки в узких штанишках) могут услышать голос полюбившегося Дэнни Уорснопа (Danny Worsnop) из динамиков своих колонок уже сейчас. Два с небольшим года прошло с выхода их прошлого «Reckless and Relentless», векторы в тяжелой музыкальной индустрии успели поменяться и не изменить ничего в «крабкорных нулях и единичках» (игра на открытых струнах или с зажатым первым ладом на гитаре.-прим. ред.) аскины просто не могли. Сделайте звук погромче, нас ждет долгое путешествие.

Альбом открывается электронным вступлением трека  «Don't Pray For Me», за которым сразу же следует возмужавший голос Уорснопа. Складывается ощущение, что во время записи, борода Уорснопа доставала ему до колен, и даже на его голосовых связках появилась щетина – так по мужскому звучит его вокал на пластинке.  Голос стал сильнее и ниже, в нем еще сильнее проявилась характерная хрипотца, эдакий, налет пост-гранжа, как будто Three Days Grace вдруг решили резко утяжелиться. Особенно сильно я ловила себя  на этой мысли на треках «Break Down The Walls» и «Moving On» (в частности, на последнем).

Но если вы подумаете, что больше не станешь на «краба» под «Александрию», вы глубоко заблуждаетесь. Стоит включить треки «Run Free», «Poison» и «Believe», и все становится на свои места. Меню с крабом с доставкой «на дом» заказывали? Здесь вам и уже порядком приевшиеся металкоровые рифы, качевые брейкдауны и отличная ритм-секция.

Завершает альбом песня «The Death of Me», на которую уже успели состряпать клип, в котором маленький парень выбирает свою судьбу – одну из чудных девочек, сидящих в автоматах. За неделю клип успел набрать 575 000 просмотров, поэтому думаю, что проблем с рекламой и продажей альбома у ребят не будет.

Альбом получился интересный. Он разноплановый, и это именно то слово, которое подходит к его описанию. Приятно смотреть, как музыка группы растет вместе с ними, становиться старше, взрослеет. Умение удивлять – как раз то, что может долго держать обывателя у предмета интереса. Пластинка придется по вкусу, как и старым поклонникам, так и новым любителям тяжеленького.

Так что держите челки прямыми, а штаны целыми. Хорошей вам музыки.

 

But now I'm back

And I'm better than ever

Asking Alexandria - The Death of Me

Елена Булан

 

специально для indarock.com

 

Автор: Pobeda

Похожие публикации: