24-25 августа 2013 Коктебилли 2013

24-25 августа 2013 Коктебилли 2013

Коктебилли – первый фестиваль rockabilly, psychobilly и surf музыки на Крымском полуострове. В этом году Коктебилли станет результатом объединенных усилий музыкантов, художников, любителей мотоспорта.  24-25 августа в Коктебеле выступят восемь Украинских и зарубежных групп играющих в этих стилях.

Музыка рокабилли и родственные ей музыкальные направления являются важнейшей частью современной музыкальной культуры и основой большинства направлений в рок-музыке. По сути рокабилли является классической формой рок-н-ролла. Звёзды 50-х: Билл Хейли, Элвис Пресли, Бадди Холли, Джери Ли Льюис, Эдди Кокрейн - первые авторы и исполнители этой музыки.  Сёрф – гитарная пляжная музыка начала 60-х. Стиль сайкобилли зародился в Европе в 80-х годах ХХ столетия как ответвление рокабилли.

Субкультура, базирующуюся на основе этой музыки, обладает своеобразной яркой эстетикой, развивает тонкий вкус и чувство стиля, несет в себе идеи свободы, позитивного отношения к жизни, культивирует уважение к творчеству, истории, старшим поколениям, друг другу. Поощряет социальную и личную реализацию. Категорически не приемлет наркотики.

В названии Коктебилли отражена не только территориальная но и культурная принадлежность. Замечательно то, что фестиваль появился именно в Коктебеле – культурной мекке для всех любителей музыки, поэзии и изобразительных искусств.  Коктебилли был создан по инициативе и при поддержке международного фестиваля Джаз Коктебель, что в очередной раз подтверждает высокий уровень и наличие социального заказа на такую музыку.

Воспоминания о прошлогоднем фестивале до сих пор вызывают массу ярких положительных эмоций  у  тех, кто на нем побывал. В прошлом году на протяжении двух дней под сценой веселились сотни зрителей. С самого утра на пляже шел импровизированный джем-сейшен, вечером – концерт на большой сцене. В этом – к ним прибавится проезд колонны байкеров с флагами фестиваля, показ художественных работ и анимационных фильмов, конкурсы и интерактивы.  Среди выступающих будут не только украинские, но и зарубежные участники.
Рокабилы, сайкобилы и сёрферы всего мира! Планируйте свои отпуска на конец августа и собирайтесь в благословенный Крым. Два дня с утра до вечера прямо у моря вас ждет феерическое действо! Коктебилли 2013! 24 и 25 августа (место уточняется).

Line-up

Франты (neo-rockabilly, Кишинёв, Молдова)

Директор Азовского Моря (rockabilly, Краснодон, Украина)

ТУФЛИ&ОВОЩИ (punk-psychobilly, Севастополь, Украина)

SHOCKING SPIDERS (psychobilly и rockabilly, Севастополь, Украина)

The Winter Surf Оrchestra (surf, Симферополь, Украина)

Lucky Bar (neo-rockabilly, Киев, Украина)

Шурик Rock-N-Roll & TRIO (rockabilly, Коктебель-Харьков, Украина)

И это только начало…

А так же в оба дня: мастер-классы по буги-вуги, интерактивные конкурсы с призами, рок-н-ролл от DJ.

В магазине: стильные майки, сумки, косметички, обложки на паспорт, нашивки, диски от групп и многое другое

Автор: Pobeda

Похожие публикации: