BRAINSTORM в Харькове!

 

В 1989 году, когда они встретились, им было всего по 14 лет.
Загадочное слово Brainstorm означает одновременно и "душевное потрясение", и "внезапное озарение"… И того, и другого в их биографии и музыке хватает.
Свои грустно-счастливые песни команда играла сначала в стиле гранж, постепенно переплавляя его в собственный вариант брит-попа. Гармоничные аранжировки, красивые романтичные мелодии – это удается им лучше всего.
В 1998 году на шведском фестивале Karlshamn отыграв взрывное шоу, латышская команда стала обладателем Гран-при и однозначным фаворитом публики. Шведская пресса рассыпалась в комплиментах солисту Рейнарду Кауперу, нахваливая его харизму, артистизм и вокальную технику.
В 2000 году Brainstorm вошли в тройку лидеров на конкурсе "Евровидение" .
В 2003 году – финальное шоу латвийского турне в поддержку альбома "Online" на стадионе "Сконто" собрало 25 тысяч зрителей – это рекорд стадиона и один из лучших показателей латвийского шоу-бизнеса. В Польше этот альбом стал золотым.
Группа участвовала в совместных концертах с популярными группами Rolling Stones, The Cranberries, Supergrass и Depeche Mode. Ребята добились больших успехов по всей Европе.
В 2012 году Brainstorm выпустили в свет «триптих» – новый альбом вышел на латышском языке , затем на английском , а 20 октября в Arena Moscow состоялась премьера русско-язычной версии – «Чайки на крышах». Шесть из тринадцати песен находятся в ротации российских радиостанций. Заглавная песня с альбома стала участником Чартовой Дюжины на Нашем радио и поднялась на четвертое место. Один из бонус-треков альбома – песня «Гори, гори ясно» является заглавной к анимационному фильму «Снежная королева».
В феврале 2013 года группа отправилась в самое большое за последние годы мировое турне и планирует побывать почти на всех континентах.
В рамках сольного тура заедет и в долгожданную и «долгождущую» Украину. С презентацией нового альбома «Чайки на крышах» коллектив выступит на лучших концертных площадках Киева, Одессы, Харькова и Донецка.

Группа выступит в Харькове на сцене ККЗ "Украина".
Справки по телефону: 751-28-02; 705-08-21

  • Где: ККЗ "Украина", ул. Сумская, 35, Харьков
  • Дата: 12.11.2013
  • Цена входа: 100-550 грн.
  • http://vk.com/event56424389
Автор: Pobeda

Похожие публикации: