Абсолютно каждый может творить чудеса (Алексей Копылов)

 

19 июля, почти на средине этого странного лета, свой день рождения праздновал известный харьковский музыкант и поэт – Алексей Копылов. Даже скорее, не праздновал, а как сказал  сам Леша – это всего лишь хороший повод выступить и повстречаться с друзьями. Сам концерт действительно не был похож на пафосное празднование «звезды»: без фейерверков, дорогих и ненужных подарков, бумажными шляпками… Это было скорее, духовный обмен теплом и пожеланиями.

Зал PINTAGON’а начал наполняться еще за пол часа до начала выступления. На удивления и зависть критикам творчества Копылова – в зале были не только молоденькие девушки, там были и маленькие рыжее девочки и люди уже сознательного возраста. Вскоре зал наполнился полностью людьми, которые одним только своим присутствием создавали праздничную атмосферу.

Алексей исполнил в большей степени песни, которые войдут в состав его альбома. Стоит напомнить, что, не взирая на большое количество песен и совместных проектов, это будет его первый альбом.

На сцену виновник торжества подымался как всегда с широкой улыбкой и маленькой «бабочкой» из медиаторов. Приветствовал музыкант всех своими песнями, собственно тут и говорить не о чем, когда руки касаются гитары, а поется о самом важном и настоящем.

Самым приятным и долгожданным подарком для Леши  стал приезд его брата из Питера, Андрея, который был в зале. Специально для него была исполнена песня, которая была написана в поезде с Питера, и которой Алексей советовал «никогда не расставаться надолго». Конечно куда же без старых и добрых песен, как Копылов их назвал «караочными». «Я на твоих руках» исполнялась не просто хором, некоторые партии Леше петь даже не пришлось. Хотя узнать старые песни было трудно, ведь они зазвучали в новых аранжировках, а второй «эховой» микрофон внес в эти песни элементы тантры.

Поздравляли на сцене Лешу ребята из группы «MORJ»: Сергей Белозёров, Роман Галаборда и Никита Щур. Лучший подарок для музыканта – это, конечно же, песни. Ребята исполнили композицию из нового альбома, который также в скором времени ребята планируют сделать за шесть дней и представить широкой публике. Чего желать музыканту музыкантам? Побольше найти и поменьше потерять!

Так же поздравил Лешу один из харьковских поэтов – Никита Высоцкий. Он, как оказалось, начал свой творческий путь – именно от песен Копылова. Никита под вдохновением от песен написал свое первое стихотворение! И, конечно же, первое, что он прочитал было «Копылов»! Леша в это время подыгрывал молодому поэту на гитаре, но под конец выступления  признался, что стоит ожидать новой песни под названием «Высоцкий».

Далее Николай Михальченко – одна вторая от группы  Dостоевсkий FM,  совместно с Лешей исполнили несколько песен: «Дыши со мной», «Мой дом – это ты» (обычно исполнялась с Павлом Алдошиным), и, наверное, самая запоминающую песня вечера «Любины цветы». В последней, ярко виднеется след от участия Леши в проекте «Тетя Груша», который поднял на уши не один концерт в Харькове своими саркастическими и едкими текстами.

На вечере удалось послушать не только хорошую и теплую музыку, но и чудесные стихи Леши Копылова. Есть слова, которые не нуждаются ни в музыке, ни в нотах. И тот, кто может найти эту границу – поистине талантлив.

Вечер закончился куда позднее, чем закрывается сам PINTAGON. В подарок от зрителей Леша получил праздничный плакат, на котором все желающие могли написать свои поздравления. На листе было много теплых слов и наставлений, фотографий и шуток. Ведь самое главное в нашей жизни это внимание и слова, сказанные вовремя.

Мы еще раз поздравляем Алексея Копыла с днем рождения и желаем хорошей музыки и верных друзей.

Елена Булан

специально для indarock.com

Автор: Pobeda

Похожие публикации: