ДМЦ, Онейроид, и По.Ст. на Pre-party фестиваля Rock'n'Ball

Улицы Полтавы в этот пятничный вечер опустели, и это не странно. Ведь вся молодежь сошлась в одном месте: кафе «Villa Крокодила». Pre-party фестиваля Rock'n'Ball с бесплатным входом не оставили равнодушными ни единого любителя рок-н-ролла.

 

 

Концерт начался. Первым на сцене появился Андрей ГрейЧайник, но не с песней, а с вступительным словом о фестивале. Расхваливал как умел, и не зря, народ тут же выстроился в очередь за билетами. Кстати, именно в этот день можно было приобрести билет на два дня всего за 135 грн. Вот что значит хорошая реклама. Поблагодарив футбольный клуб "Ворскла" за спонсорскую помощь в проведении Rock'n'Ballа, Андрей скрылся за кулисами.

 

 

Но, микрофон долго не скучал, его тут же заняла вокалистка группы По.Ст. Яна Пешева. Несмотря на дебютное выступление в Полтаве, им удалось зажечь публику с первой песни. Все предпочли потанцевать возле сцены нежели сидеть с бокалами пива. На концерте прозвучали : Детство", "Привет", Зима", Уходящая", "Поздняя птица", "Стихии", "Крылья", "По барабану", "Пора". Радостные и довольные теплым приемом участники группы По.Ст. покинули сцену. Зрители провожали их бурными овациями. Вторыми на сцене, после долгих перемен в сценарии Pre-party, появились все же ДМЦ. Жара мешала полноценно отыграть концерт, и дабы облегчить свое положение на сцене, вокалист Андрей ГрейЧайник и клавишник Алексей Олешко, решили выйти на сцену без футболок.

 

 

Почему бы и нет? Надо же как-то спасаться от жары. Андрей после решил еще и разуться. Называть песни, спетые этой группой на концерте, не имеет смысла. Их и так все знают наизусть. Полюбившиеся фанам хиты звучали со сцены и, не менее громко, из зала. Предлагаю посетителям концерта в комментариях к статье оставлять названия песен ДМЦ, которые прозвучали 28 июня в «Villa Крокодила».

 

 

Не менее радостно приветствовался выход группы Онейроид. Вокалистка Оксана Дронова решила продолжить традицию, начатую ГрейЧайником и тоже вышла на сцену босиком. Хотелось бы отметить, что перед исполнением песен из альбома "Ходень" вокалисты Андрей Боркунов и Оксана Дронова переоделись в рубашки с иероглифами. Вообще, в их исполнении прозвучали песни: "Кай и Герда", "Алкател", "Зоман", "Грудень", "Куниця", "Гори ще", "Брешеш".

 

 

Концерт подходит к концу, а у нас еще много нерешенных вопросов. Журналистов, аккредитированных на фестиваль, заинтересует следующая информация. Как сообщил Андрей ГрейЧайник, бейджи будут раздаваться непосредственно на фестивале. А добраться туда можно будет автобусом с Южного вокзала. Имея при себя удостоверение личности фамилию журналиста сверят по заранее созданным спискам и пропустят в автобус.
Покупая билет вы, несомненно, обратили внимание на карту фестиваля. На территории будет два палаточных городка. Организатор Роман Коба рассказал о преимуществах платного палаточного городка. Во-первых, он будет располагаться сразу за сценой, в то время как бесплатный за мостом, и к нему нужно будет долго идти. Во-вторых, он охраняемый. Стоимость вполне удовлетворительна: около 50 грн. за место. Точная цена будет указана позже. Как по мне, то спокойствие стоит дороже, поэтому в платном палаточном городке можно будет чувствовать в безопасности.
Ну что же друзья: сезон фестивалей официально открыт. Встретимся в селе Соснивка на 3 Международном фестивале Rock'n'Ball.

Светлана Борисенко

специально для indarock.com

Автор: mitjaj4uk_1

Похожие публикации: